В аквапарке прокомментировали проверки после отравления детей хлором

Новости Кирова и Кировской области 26 февраля. В аквапарке «Дружба» объяснили «технические причины», по которым комплекс временно не работает.

В кировских масс-медиа активно обсуждается отравление детей хлором. По сообщениям кировчан в социальных сетях, некоторым из пострадавших была вызвана скорая помощь. 

Руководство аквапарка пояснило местным СМИ, что из-за пандемии уровень свободного хлора в воде держится по верхнему пределу допустимой нормы, а из-за сильных морозов температура воды в бассейнах была увеличена, а в воздухе скопились пары хлора. Сейчас, якобы, вся вода слита, проводится проветривание, а оборудование проверяется.

В среду аквапарк заявил о том, что 25 февраля он не работает по техническим причинам. 

В следственном комитете по многочисленным сообщениям в социальных сетях и СМИ начали доследственную проверку для установления  всех обстоятельств произошедшего. 

— С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами СК России по Кировской области принято решение о проведении доследственной проверки. В настоящее время изучаются доводы, изложенные в публикациях СМИ, проводятся проверочные мероприятия, — рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

В четверг, вечером, руководство аквапарка в своих социальных сетях заявило о том, что «технические причины», о которых они сообщали ранее — плановые технические работы по установке новой лестницы на детские горки.

— В интернете появилось много информации о проверке аквапарка, из-за поднятой шумихи, сегодня в аквапарк приходили представители следственного комитета, роспотребнадзора и других органов.
Были взяты пробы воды и воздуха, произведён осмотр оборудования по водоподготовке, — поделились в паблике аквапарка.

Открытие аквапарка запланировано на 26 февраля в 16:00, сообщили представители развлекательного комплекса.

 

Фото: vk.com/akvapark_kirow

 

Аквапарк дружба
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: