В Афанасьево из-за нецелевого расходования бюджетных средств заморожена стройка

КСП нашла массу нарушений при расходовании бюджетных средств в Афанасьево

Новости Кирова и Кировской области 3 ноября. Областная контрольно-счетная палата нашла нарушения расходования бюджетных средств в Афанасьевском районе. 

Из-за этого в августе прошлого года во время проверки областной КСП было остановлено строительство культурного центра в п. Афанасьево. С тех пор работы не объекте не возобновлялись, здание находится в недостроенном состоянии.

- Основная причина остановки строительства - неисполнение подрядчиком - «Омутнинским строительным трестом» муниципального контракта по строительству Культурного центра, - сообщили в КСП.

В результате на компанию был наложен штраф в размере 1,7 млн рублей. Аудиторы подчеркивают, что вероятность того, что с подрядчика удастся взыскать эту сумму мала: на момент проверки он уже находился в процедуре банкротства.

Также КСП нашла нарушения при расходования гранта правительства области на капремонт школы в с. Гордино. Установлено, что 1,2 млн рублей, выделенные из бюджета на капремонт школы, потрачены на реконструкцию здания (надстройку 2 этажа) и приобретение оборудования.

В результате с 19 октября запрещена эксплуатация надстроенных помещений второго этажа школы до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В общей сложности по итогам проверки использования Афанасьевским районом средств областного бюджета за 2015-2016 годы и 1 полугодие 2017 года выявлены 52 нарушения на сумму 15 млн руб.

Читайте также:

КСП нашла массу нарушений при строительстве Куменского водозабора

Проверка ИП и юрлиц: в 2018 году специалисты мэрии наведаются в «КЧУС» и «Искож»

Школы Кировской области неэффективно расходуют бюджетные средства

Впервые за 10 лет бюджет области будет профицитным

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: