В 2021 году власти региона направят почти 700 млн рублей на безопасность дорог

Новости Кирова и Кировской области 17 марта. В 2021 году власти Кировской области займутся обеспечением безопасности на областных дорогах.

По словам главы регионального минтранса Юрия Шевелева, в рамках нацпроекта «БКАД» на эти цели в 2021 году будет направлено 697 млн рублей.

— Из них 504,5 млн рублей будут направлены на региональную сеть, 82,7 млн рублей – на Кировскую городскую агломерацию. Еще 110 млн рублей предусмотрены на установку камер автоматической фото- и видеофиксации, — рассказали в региональном правительстве.

Юрий Шевелев добавил, что на региональную сеть дорог будет направлено 212,7 млн рублей. В частности, эти средства будут направлены на установку освещения, ремонт тротуаров, а также восстановление шести автобусных остановок. Еще 265,5 млн рублей направят на нанесение горизонтальной линии разметки, замену и установку барьерного ограждения, дорожных знаков, автопавильонов и светофоров.

Также в числе средств, выделенных из дорожного фонда на обеспечение безопасности 26,3 млн рублей пойдут на проведение капитало емких работ. В их числе — установка 3 переходных переходов в селах Спасское, Верхобыстрица и деревне Шердынята. Подрядчики будут обязаны не только выполнить гарантийные обязательства, но и обслуживать объекты в течение трех лет.

— В городе Кирове запланировано заменить порядка 10 тысяч дорожных знаков, модернизировать светофоры на 10 перекрестках, установить новые светофорные объекты на углу Павла Корчагина, 215/1 и перекрестке Советской и Парковой в Нововятском районе города, — сообщили в правительстве. — Также планируются работы по установке световых проекций на пешеходных переходах, устройству шумовых полос на пяти участках, установке дорожных ограждений, в том числе путем высадки живой изгороди, и нанесению дорожной разметки.

Все работы планируется завершить до конца года.

Фото: kirovreg.ru

ремонт дорог БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: