В 2021 году появится новый механизм поддержки МСБ в кредитовании

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. Президент России Владимир Путин на ПМЭФ заявил, что в 2021 году будут запущены новые механизмы поддержки малого и среднего бизнеса в кредитовании — зонтичное предоставление поручительств.

По его словам, госкорпорация малого и среднего предпринимательства будет выдавать поручительства по кредитам в банках-партнерах. Таким образом, она возьмет на себя часть рисков и сделает кредит более доступным для предприятий малого и среднего бизнеса. Такой механизм позволит предпринимателям привлечь дополнительные ресурсы в развитие в размере не менее 600 миллиардов рублей до 2024 года.

В Кировской области каждый третий работающий житель занят в сегменте малого и среднего предпринимательства. Глава региона обозначил, что в 2021 году в области также расширяются меры поддержки субъектов МСП. Теперь предприниматели и самозанятые смогут воспользоваться комплексными мерами поддержки, которые будут предоставляться по итогам проведения скоринговой оценки предприятия. Например, субъектам МСП будет оказываться помощь в организации участия в выставках и семинарах, в создании сайтов по продвижению продукции, а также помощь по выходу на электронные торговые площадки и составлении бизнес-плана. Составить бизнес-план помогут как начинающим предпринимателя для запуска своего проекта, так и уже опытным бизнесменам для расширения производства. Впервые для предпринимателей появится услуга оплаты аренды рабочего места в коворкингах города Кирова, а также аудит франшизы перед покупкой и внедрением.

 

Господдержка бизнеса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: