В 2017 году филиал «КЧХК» направил на благотворительные цели более 152 млн рублей

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» направил на благотворительность в 2017 году более 152 млн рублей. В приоритете – решение социально-значимых задач в Кирово-Чепецке и в целом в Кировской области.

В рамках программы «УРАЛХИМ – дороги городу» 25 млн рублей были выделены на ремонт участков проезжей части проспекта Кирова и улицы Луначарского, а также на ямочный ремонт дорожной сети Кирово-Чепецка. Филиал «КЧХК» продолжает поддержку программу «Безопасный город». В конце 2017 года были приобретены четыре камеры наружного видеонаблюдения. Они смонтированы в местах общественного пользования в начале 2018 года.

Ежегодно предприятие софинансирует реализацию проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ). Он направлен на решение социально-значимых вопросов при помощи объединения финансовых ресурсов области, города и жителей. Участие спонсоров является обязательным условием выделения бюджетных средств. В 2017 году в Кирово-Чепецке реализовано 24 проекта в рамках ППМИ, в их числе строительство детских и спортивных площадок, сквера для отдыха, благоустройство городского парка, ремонт тротуара и другие. Филиал «КЧХК» поддержал 18 проектов из 24.

Продолжается работа филиала «КЧХК» со школами города и региона. В 2017 году на реализацию проектов в образовательных учреждениях региона «УРАЛХИМ» выделил около 10 млн рублей. С каждым годом растет количество проектов и направлений взаимодействия, по которым филиал «КЧХК» работает совместно с администрацией Кирово-Чепецка и школами города. В 2017 году адресная помощь на поддержку конкретных образовательных направлений была оказана следующим школам Кирово-Чепецка: Центр образования им. А.Некрасова, лицей, гимназия №2, многопрофильный лицей, школа №6, гимназия №1, школа №10.

Поддержка детского спорта – еще одно важное направление социальной политики компании «УРАЛХИМ». В Кирово-Чепецке филиал «КЧХК» финансирует работу детских секций хоккея и фигурного катания, оказывает спонсорскую помощь в организации и проведении соревнований по плаванию, греко-римской борьбе, дзюдо, футболу, художественной гимнастике.

Каждый год подписываются соглашения о социальном партнерстве между компанией «УРАЛХИМ» и девятью муниципальными образованиями Кировской области, интересы жителей которых в областном Законодательном собрании представляют депутаты – сотрудники компании. По ним компания «УРАЛХИМ» оказывает финансовую поддержку в реализации социально значимых проектов по различным направлениям: образование, культура, спорт, помощь социально незащищенным слоям населения. В этих же районах весной традиционно проводится масштабная акция – «Добрый урожай». Участники акции - жительницы этих районов в возрасте 55 лет и старше. Они получают минеральные удобрения производства филиала «КЧХК» для своих садовых участков.

Филиал «КЧХК» поддерживает свои некоммерческие партнерства: культурно-образовательную ассоциацию «Дружба», ассоциацию массового спорта «Олимпия» и санаторий-профилакторий «Перекоп». При поддержке компании «УРАЛХИМ» на этих объектах проводятся ремонтные работы, обновляется материально-техническая база, проводятся мероприятия для заводчан и жителей города.

В 2018 году кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ» отметит 40-летие. Празднование юбилея охватит большое количество жителей города. В марте стартует межшкольный чемпионат «УРАЛХИМиЯ», весной пройдет День спорта с «УРАЛХИМом». Планируется выход серии фильмов о заводе. В мае состоится масштабное и необычное празднование юбилейного для завода Дня Химика.

уралхим
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: