В 2015 году сократили 500 кировских полицейских

Об этом говорится в аналитическом отчете ведомства по итогам 2015 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 февраля. В 2015 году сократили 500 кировских полицейских.

- В условиях оргштатных изменений штатная численность сотрудников УМВД сокращена более чем на 500 единиц, - говорится в отчете о деятельности регионального УМВД за 2015 год.

Еще в начале января прошлого года стало известно, что в структуре УМВД России пройдут значительные сокращения. В основном они коснутся центрального аппарата, но состав региональной полиции тоже уменьшится. Как отмечал  экс-начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников, на Кировской области это тоже отразится.

При этом он заметил, что из территориальных подразделений никого увольнять не будет. Что касается работы полиции и обеспечения общественной безопасности, то глава УМВД заверял, что на рядовой обстановке региона это не отразится.

- Сокращения коснулись, в основном, управленческого аппарата областного УМВД и вневедомственной охраны. Сейчас мы стараемся трудоустроить сокращенных, укомплектовывая ими вакантные должности в иных подразделениях, - уже позже добавлял новый руководитель регионального УМВД Константин Селянин.

Стоит отметить, что увольнения связаны с финансовой оптимизацией и повышением эффективности расходования бюджетных средств.

Читайте также:

Селянин: сокращения в полиции коснулись лишь управленческого аппарата

Область закупила для кировской полиции 27 автомобилей

В полиции готовятся сокращения

источник фото: magistr911.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: