В 2015 г филиал Россельхозбанка в Кирове выдал ипотечных кредитов на сумму более 500 млн

Кредитный портфель филиала по данному направлению вырос на 36% и достиг 2 млрд рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января.В 2015 году Кировский филиал Россельхозбанка предоставил жителям региона на приобретение жилья порядка 500 ипотечных кредитов на общую сумму 538 млн рублей. Кредитный портфель филиала по данному направлению вырос на 36% и достиг 2 млрд рублей. Высокие показатели кредитования обусловлены, в том числе, запуском программы «Ипотека с господдержкой», в рамках которой филиалом в прошлом году выдано порядка 42% ипотечных кредитов.

«Ипотека с господдержкой» пользуется высоким спросом среди населения региона, и в первую очередь это связано с доступными условиями оформления кредита. В рамках данной программы АО «Россельхозбанк» предоставляет займы на приобретение строящихся квартир в новых домах и готовых квартир от застройщика. Условиями кредитования предусмотрена процентная ставка в размере 10,9% годовых в рублях, при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности. По программе можно оформить ипотеку на покупку недвижимости в Кировской области стоимостью до 3 млн рублей или на приобретение жилья в Москве, Санкт-Петербурге стоимостью до 8 млн рублей. Первоначальный взнос– не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости, срок – до 30 лет. Досрочное гашение ипотеки возможно любыми суммами, превышающими ежемесячный платеж по кредиту.

Важно отметить, что в 2015 году значительно расширен перечень аккредитованных Россельхозбанком строящихся объектов в Кировской области, по которым возможно оформление ипотечного кредита с государственной поддержкой. В настоящее время заключены 22 договора о сотрудничестве с основными агентствами недвижимости и застройщиками региона. Банк оформляет ипотеку с господдержкой в более 100 строящихся объектах в области.

- Сегодня, помимо ипотеки с господдержкой, Банк предлагает своим клиентам кредиты на покупку квартир на вторичном рынке, приобретение загородной недвижимости, специальные программы для молодых семей и военнослужащих. Филиал активно развивает ипотечное кредитование и продолжает работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов и улучшение жилищных условий населения, - отметил директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

Узнайте больше о персоне: Волков Сергей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: