В 2014 году откроют еще 15 многофункциональных центров

К концу 2015 г. доля граждан, пользующихся услугами МФЦ, должна составлять не менее 90%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июня.

Для достижения этого показателя во всех муниципальных образованиях Кировской области предполагается создать стационарные офисы МФЦ с наличием не менее пяти окон для обслуживания клиентов.

В 2013 г. в регионе были открыты четыре территориальных отдела МФЦ: в г. Кирово-Чепецке (16 окон), г. Вятские Поляны (12 окон), в Нолинском и Орловском районах (по 5 окон). Объем финансирования мероприятий по созданию МФЦ составил более 25,8 млн рублей. В итоге к концу 2013 г. региональный показатель по доле граждан, имеющих доступ к получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составил 16%.

- В текущем году планируется открыть офисы многофункционального центра в Октябрьском, Ленинском и Нововятском районах областного центра, а также в Арбажском, Котельничском, Кумёнском, Кильмезском, Лузском, Малмыжском, Омутнинском, Пижанском, Тужинском, Санчурском, Слободском и Уржумском районах, - сообщил глава областного департамента информационных технологий и связи Алексей Федоров. - На эти мероприятия в 2014-2015 гг. Кировская область получит средства из федерального бюджета на 97,5 млн. рублей.

Тема МФЦ стоит на особом контроле в правительстве Российской Федерации. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время своего недавнего визита в Кировскую область отдельно посетил многофункциональный центр в Кирове, где обсудил развитие сети МФЦ. Кроме того, регион в числе 16 пилотных субъектов РФ участвует в федеральной программе ребрендинга МФЦ.

- Главная задача развития сети многофункциональных центров – это обеспечение доступности и простоты взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления: максимально упростить процедуру получения документов, минимизировать количество контактов с различными инстанциями, - подчеркнул Никита Белых, врио губернатора области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: