В 2014 году от продажи имущества областной бюджет получил 174 млн.

Это на 96% больше, чем в 2013 году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 января. В 2014 году от продажи имущества областной бюджет получил 174 миллиона рублей.

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета при департаменте госсобственности Кировской области. В рамках него были оглашены результаты деятельности департамента в 2014 году.

Так, доходы от реализации областного имущества за прошлый год превысили показатели 2013 года на 96% и составили 174 миллиона рублей. Доходы от аренды региональной собственности тоже увеличились (на 2,7%), а вот прибыль от управления земельными ресурсами упала. По словам  исполняющей обязанности директора департамента госсобственности региона Натальи Перминовой, эта тенденция будет сохраняться. Если на начало прошлого года в аренду было сдано 297 участков земли, то на начало 2015 года — 221 участок.

Наталья Перминова закончила оглашение итогов года словами, что вопреки мнению многих, доходы по управлению государственным имуществом превышают расходы. К примеру,  в 2013 году их разница превысила 25 миллионов рублей, а в 2014 году — 60 миллионов рублей.

Стоит отметить, что на заседании Общественного совета при департаменте государственной собственности региона был избран его председатель. Им стал  Дмитрий Логинов.

Источник фото: kirovnet.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: