В 2014 году государство направило на водные объекты области 14,8 млн

Департамент экологии и природопользования подвел итоги деятельности в сфере водных отношений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. В 2014 году государство направило на водные объекты Кировской области почти 15 млн.

В прошлом году департамент получил из федерального бюджета субвенции на сумму в 14,8 миллионов рублей. На эти деньги были определены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Великая, Луза и Юг в границах Кировской области, а также участков рек в границах населенных пунктов. Помимо этого, часть средств ушла на установку в подобных местах специальных информационных знаков.

Также в 2014 году на некоторых водных объектах области был проведен капитальный ремонт гидроузлов. К примеру, завершились работы на реке Шурминка в Уржумском районе. Однако это уже было сделано при помощи областного бюджета.

Вложились в сферу водных отношений и предприятия-водопользователи. На капитальный ремонт, реконструкцию и строительство очистных сооружений, разработку проектной документации ими было направлено 39,6 млн рублей. Эти вложения проходили в рамках целевой программы «Охрана поверхностных водных объектов на территории Кировской области» на 2012-2017 годы.

Источник фото: forum.rusner.ru

Читайте также:

На земельном участке у реки Люльченки собираются строить жилой дом

Водопроводные сети будут прокладывать без ущерба для дорог


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: