В 1 квартале филиал Россельхозбанка в Кирове выдал более 470 млн рублей на проведение сезонных полевых работ

По итогам 1 квартала 2016 года Кировский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил предприятиям АПК, в том числе представителям малого бизнеса, кредитов на проведение сезонных полевых работ в регионе на сумму более 470 млн рублей.

Сегодня Россельхозбанк играет ключевую роль в финансировании агропромышленного комплекса Кировской области, активно работает с аграриями при подготовке к сезонным работам, в оперативном режиме осуществляет мониторинг потребностей предприятий АПК в заемных ресурсах для проведения посевной кампании.

Одним из успешных примеров сотрудничества Кировского филиала Россельхозбанка с аграриями в вопросе подготовки к проведению сезонных работ является СПК (колхоз) «Большевик». В 2016 году Банк выдал предприятию кредитов на данные цели на сумму 9,3 млн рублей. «Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка мы своевременно приобрели новую технику и необходимые минеральные удобрения. Могу с уверенностью сказать, что сегодня мы полностью готово к предстоящей посевной кампании», - говорит председатель СПК (колхоз) «Большевик» Александр Пермяков.

- Банк продолжает работу по повышению доступности кредитных средств для предприятий АПК. Так, в марте текущего года ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей были в очередной раз снижены: сокращение составило от 1,5 до 3,6 процентных пункта в зависимости от категории заемщика. Таким образом, сегодня представители малого и среднего бизнеса могут получить в Банке годовой кредит на проведение сезонных работ по ставке от 14,66%, - отметил директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

Узнайте больше о персоне: Волков Сергей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: