Увлеченная театром

Театр это — храм. Твоя жизнь, твоя честь — все принадлежит бесповоротно сцене, которой ты отдаешь себя.Елена Каткова, начальник административно- хозяйственного отдела гостиницы «Вятка»

- Я с детства люблю сцену. В школьные и студенческие годы я активно принимала участие в различных постановках, концертах: танцевала, читала стихи, играла в сценках и т.д.
После окончания института подрабатывала тамадой, и понимала, что душой тянет на сцену, к зрителям. По воле случая, 6 лет назад, меня пригласили принять участие в новогоднем детском спектакле в органный зал Александровского костела. У меня все получилось, мне понравилось, режиссеры и зрители были довольны, и меня стали приглашать играть каждый год.

Но сказки шли только один месяц, весь год я скучала и с нетерпением ждала новых репетиций.  Однажды, в магазин, где я работала, пришла девушка-продавец с намерением поработать у нас до поступления в Московское театральное училище. Узнав это, я начала ее расспрашивать подробнее, понимая, что я ей завидую, и тоже хочу играть во взрослых спектаклях, но образования нет. Вот она-то и поведала мне впервые о народном театре «Гротеск» и дала мне контакты режиссера Яссиевич Галины Анатольевны. И вот радость – уже третий сезон я играю не только лису Алису, маму Жабу, Кикимору (которых я несомненно очень люблю), но и Секлиту Лымариху («За двумя зайцами»), мамашу Ничкину («Женитьба Бальзаминова), миссис Маршал («Миссис Пайпер ведет расследование»).

Все свои роли я очень люблю, мне доставляет истинное удовольствие и наслаждение играть на сцене и радовать зрителей. На сцене я отдыхаю и заряжаюсь энергией для трудовых будней.
Я люблю смех, веселье, позитив, люблю все это дарить людям, но и трагическую роль или отрицательную героиню я бы сыграла с удовольствием. Хочу попробовать все.

На подготовку одного спектакля  уходит почти полгода. Летом идет работа над сценарием, с сентября по февраль – репетиции и только с конца февраля по май мы можем в полной мере дарить наши сердца зрителям. Ни одного профессионального артиста в наших труппах («Гротеск» и органный зал) нет, но мы стараемся и выкладываемся на всю катушку, поэтому зритель всегда уходит с наших спектаклей довольный.

С театром «Гротеск» мы гастролируем и по Кировской области и ездим на всероссийские фестивали, откуда никогда еще не возвращались с пустыми руками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: