Утро на порталеNavigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей

Причина увольнения 19% кировчан - несоблюдение Трудового кодекса

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что основными причинами увольнений среди кировчан являются потеря интереса к работе, усталость и жажда перемен. Чаще всего сотрудники Кирова покидают компании из-за неинтересной работы и скучных задач (27%). Четверть респондентов (24%) уходят со всего места работы просто потому, что устали и хотят перемен, а 22% перестает устраивать зарплата.

Для 19% участников опроса фактором, спровоцировавшим уход, стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Например,  постоянные задержки зарплаты или отсутствие возможности подтвердить свои доходы. Лишь треть респондентов указали, что готовы посвятить свою жизнь только одной компании! 38% опрошенных считают, что даже при условии, когда их все утраивает, они не проработали бы на одном месте более 6 лет.

Прямая линия с УМВД

В пятницу, 12 апреля, с 15 до 17 часов врио заместителя начальника УМВД – начальника Следственного управления УМВД России по Кировской области Светлана Борисовна Счастливцева по телефону 589-333 проводит «прямую телефонную линию» по вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел.

«Динопарку» угрожают стоки

Как сообщает сайт «Хранителей Вятки», у многоквартирных домов выше по течению «Динопарка» у Пановского пруда переполнены выгребные ямы и все фекалии стекают в реку. Местные жители бьют тревогу.

Михаил Жданов, «Хранитель реки Балакиревицы»:

- Скоро снег растает и всё потечёт по речке через «Динопарк». Наши задачи - спасти местных жителей от неприятных запахов и решить экологическую проблему, т.к. это может мешать развитию туризма. Мы с Григорием Поскрёбышевым планируем провести независимую экспертизу воды в период паводка. Совместными силами мы найдём пути решения этой проблемы. К тому же планируется возрождение церкви и строительство купели на целебном источнике с освященной водой. Николаевская церковь стоит вблизи речки Балакиревицы и все эти нечистоты и зловония неблагоприятно влияют на настроения и планы активистов Котельнича!

Директора КЧУС+К оштрафовали на 20 тысяч рублей

Прокуратурой города Кирова проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд при реконструкции здания реагентного цеха на очистных сооружения в сл. Корчемкино. Работы проводились ОАО «КЧУС+К» на основании муниципального контракта, заключенного с администрацией г. Кирова, сообщает прокуратура области. В нарушение законодательства летом 2012 после окончания работ подрядчик подписал дополнительное соглашение, в соответствии с которым стоимость выполненных работ была снижена по причине изменения объема и видов работ, предусмотренных первоначальной редакцией муниципального контракта. В отношении генерального директора КЧУС+К возбуждено административное производство.  По результатам рассмотрения дела Кировским УФАС ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Продавца магазина наказали за продажу алкоголя несовершеннолетним

Продавец  магазина «Продукты» (расположенного  по ул.Ленина  г.Кирова), которая ранее уже привлекалась к ответственности, вновь  продала алкоголь несовершеннолетним. Поскольку с первого случая не прошло 180 суток, предусмотренных законом, против нее было возбуждено уголовное дело. 3 апреля мировой судья вынес приговор,  по которому  продавец магазина признана виновной в совершении неоднократной продажи несовершеннолетним алкоголя. Ей назначено  наказание в виде штрафа.

Средняя зарплата в Кировской области – 17 168 рублей

Среднемесячная заработная плата в Кировской области за февраль этого года составила 17 168 рублей. Эта сумма почти на 100 рублей меньше, чем в январские показатели, сообщает Кировстат.

По традиции, больше всех зарабатывают в финансовой сфере – 29 510 рублей, меньше всех в текстильном и швейном производстве – 8 548 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: