Утро на портале Navigator-Kirov.RU: свежие новости

Пасмурная и теплая погода, все о налогах, спрос на менеджеров по персоналу растет

Погода в Кирове: пасмурно и тепло

Сегодня днем температура воздуха составит +16 +18 градусов. Как сообщают синоптики, осадков не ожидается. Скорость юго-западного ветра составит 2 м/с. Ночью температура воздуха составит +7 +9 градусов. Такая же облачная погода без осадков сохранится до конца недели.

Все вопросы по налогам

В пятницу и субботу в Кирове  пройдет  акции для налогоплательщиков. В пятницу, 21 сентября, налогоплательщиков ждут в налоговых инспекциях и территориально-обособленных рабочих местах (ТОРМ) с 9 до 20 часов, в субботу, 22 сентября, с 9 до 18 часов. В эти дни все желающие смогут получить ответы на все интересующие их вопросы в сфере налогообложения и, в том числе, о начислении, сроках уплаты, льготах по имущественным налогам и информации, содержащейся в Едином налоговом уведомлении.
Будет проводиться прием заявлений на подключение к новому интернет-сервису налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика-2» для физических лиц. Логин и пароль к личному кабинету будут выданы в течение нескольких минут.

Дисквалифицировали руководителя ООО «Песчанка»

Директор сельхоз предприятия ООО «Песчанка» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.27 КоАП РФ. Он нарушал сроки выплаты заработной платы. Руководством ООО «Песчанка» не было предпринято достаточных мер, направленных на взыскание дебиторской задолженности, что позволило бы расходовать деньги для выплаты заработной платы, ненадлежащим образом проведена оптимизация производства, которая позволила бы сократить расходы в большем объеме на прочие платежи, не были изысканы дополнительные доходы.
Директору назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год – он лишен права занимать должность руководителя, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также входить в совет директоров (наблюдательный совет) юридического лица.

Спрос на менеджеров по персоналу растет

Компания HeadHunter проанализировала вакансии и резюме и выяснила, что востребованность HR-менеджеров и рекрутеров в этом году резко возросла. За последние полгода количество вакансий увеличилось на 24%. Зарплата HR-менеджеров и рекрутеров за последние полгода увеличилась на 2 000 рублей. На настоящий момент средняя предлагаемая зарплата на сайте hh.ru составляет 35 000 рублей.

В Кирове нашли свалку термометров

В районе с. Русского за кладбищем в лесном массиве обнаружили свалку термометров. На место свалки были вызваны работники Следственного комитета, полиции, службы спасения и ОАО «Куприт». Было найдено 8 ящиков с 856 ртутными стеклянными термометрами, бактериологическими термостатами и термоконтакторами. Внешний осмотр показал, что они находятся в заводских упаковках, разбитых приборов не выявлено. По предварительной оценке, данные приборы используются в ветеринарии, а количество ртути в термометрах и термоконтакторах составляет порядка 5 кг. Все обнаруженные материалы переданы в ОАО «Куприт» на временное хранение до окончания расследования.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: