Утро на портале Navigator-Kirov.RU: свежие новости

Нас ожидает теплая, но дождливая погода, жалобу Навального рассмотрят 8 октября, фоторепортаж с соревнований «Джип-адреналин»

 

Погода в Кирове: тепло и небольшие дожди

Синоптики обещают на этой неделе довольно теплую погоду, но не обойдется без осадков. Сегодня воздух прогреется до +13 +15 градусов, пройдет кратковременный дождь. Скорость северо-западного ветра составит 9 м/с. Ночью температура воздуха составит +7 +9 градусов. Примерно такая же погода сохранится до конца недели.

Возобновление дела «Кировлеса»: жалобу Навального рассмотрят 8 октября

8 октября рассмотрят жалобу оппозиционера Алексея Навального на решение Басманного суда столицы, который признал законным возобновление дела «Кировлеса». Уголовное дело в отношении Навального было прекращено 12 апреля 2012 года, но затем следствие возобновилось. По версии следствия, в 2009 году бюджету Кировской области был причинен ущерб в 16 миллионов рублей. Адвокаты Навального считают, что следствие возобновилось по надуманным основаниям. Одной из причин возобновления дела то, что ранее следствием не проверялось, совершал ли Навальный подобные незаконные сделки в других регионах страны.

ДТП у «Глобуса»: напавший на виновника ДТП был в состоянии аффекта

Отец погибшего в ДТП на улице Воровского ребенка нанес виновнику трагедии удары ножом, будучи в состоянии аффекта. Напомним, 21 июля директор одной из кировских фирм Игорь Насонов, управляя автомобилем «Тойота» в нетрезвом состоянии, сбил в Кирове троих подростков, переходивших дорогу на зеленый свет. Один из них скончался от полученных травм в больнице, а его отец, приехав на место ДТП, нанес виновнику трагедии несколько ножевых ранений. 

На рабочего упало дерево

12 сентября около 17 часов на лесной делянке в районе деревни Малые Гари Орического района обнаружено тело 23-летнего молодого человека. По предварительным данным, погибший по договору подряда осуществлял обрезку сучьев поваленного дерева на лесной делянке у индивидуального предпринимателя. Производя работы, он не использовал каску и не соблюдал безопасное расстояние до ствола дерева, вследствие чего был смертельно травмирован упавшим деревом.

В субботу в Кирове прошли соревнования «Джип адреналин»

В субботу на Кикиморской горе в Кирове собрались любители автоспорта и те, кто хотел вспомнить легендарные соревнования. Напомним, что в 2008 году кировчане остались без одного из самых захватывающих зрелищ - «Джип-адреналин шоу», которое проходило с 2003 года. Тогда посмотреть на гонки внедорожников приходило до 25 тысяч человек. После 5-летнего перерыва администрация города, совместно с прежним организатором, решили возродить эту спортивную традицию.
Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: