Утро на портале Navigator-Kirov.RU: свежие новости

Новый глава кировской полиции, в городе станет теплее, сколько стоит построить подземный переход

Митинг против переименования улиц

23 августа в 18:00 в сквере у фонтана на Театральной площади пройдет пикет против переименования улиц. На этот раз протестовать будет кировское отделение Всероссийского движения «Суть времени». Как рассказали организаторы, пикет пройдет «против очередной попытки изменить названия еще четырех улиц города, без согласия на то большинства граждан и видимых экономических и социальных причин». 

Напомним, что в начале августа в совет по топонимии поступило предложение о  возвращении исторических названий еще 4 улицам города:

- улица Урицкого - улица Успенская;

- улица Володарского - улица Никитская;

- улица Дерендяева - улица Всехсвятская;

- улица МОПРа - улица Острожная.

Новый глава кировской полиции

У кировской полиции появился новый начальник. Главой управления МВД РФ по Кировской области назначен генерал-лейтенант Сергей Солодовников. Ранее он был первым замначальником ГУМВД по Южному федеральному округу.

В Кирове станет теплее

В четверг днем воздух прогреется до +21 градуса, сообщают кировские синоптики. Осадков не ожидается. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с. Такая же погода сохранится до конца недели. В выходные днем температура воздуха будет составлять +18 +19 градусов, ночью +10 +11 градусов. Возможен небольшой дождь.

Накопительную часть пенсии для людей с низкими зарплатами могут отменить

Правительство может отменить накопительную часть пенсии для граждан, зарплаты которых ниже средней по стране (сейчас – 26 тысяч рублей), сообщает «Газета.Ru». Сейчас взносы работодателей в Пенсионный фонд России (ПФР) составляют 22% от фонда оплаты труда. Из них 6% идут на обязательную накопительную часть для граждан, родившихся в 1967 году и позднее. Накопительную часть гражданин имеет право направить в негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию. Правительство должно принять основные решения по стратегии развития пенсионной системы к октябрю.

Сколько стоит построить пешеходный переход: 10 или 20 миллионов?

На днях Общественная палата Кировской области  обсуждала, как можно решить проблему участившихся ДТП на дорогах Кирова. В ходе дискуссии вскрылась интересная подробность – сколько может стоить строительство подземного пешеходного перехода в Кирове.

Лев Саламатов, «ЖЖ»

- Депутат Кировской Думы Леонид Сандалов (бывший руководитель ГИБДД) в своем выступлении сказал буквально следующее: "На строительство подземного пешехода необходимо примерно 10-12 млн. рублей"

"Сейчас примерно 20 млн.руб." - поправляет его муниципальный чиновник.

"Ну да 20 - если вместе с федеральными деньгами. Ну вы понимаете?- подхватил депутат.

И все понимающе усмехнулись. И чиновник, и депутат, и прокурор, и полицейские, и общественники. Практически все. Усмехнулись, переглянулись и разговор пошел дальше. Все друг друга поняли. Все поняли о чем идет речь. Все молча согласились, что из выделенных 20 млн. только 10 млн. пойдет на строительство перехода. И все поняли куда пойдут другие 10 млн. И никто не спросил почему так. Ну глупо же спрашивать.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: