Утро на портале Navigator-Kirov.RU: свежие новости

Погода на выходные, оглашение приговора Pussy Riot, переговоры с ларечниками больше вести не будут

В Киров приходит осень

В городе стало заметно прохладнее — вторая половина августа, по прогнозам синоптиков, будет отмечена снижением температуры. Ночью нас ждут холодная роса или туман и температура в районе +7 +10 градусов. Днем еще будет тепло — сегодня воздух прогреется до +20 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с. В выходные воздух днем прогреется до +19 +20 градусов, ночью +11 +13. В субботу будет облачно, а в воскресенье нас ждет ясная погода. 

Сегодня вынесут приговор Pussy Riot

Сегодня в Москве должны огласить приговор трем участницам группы Pussy Riot по делу о «панк-молебне». Судья начнет читать текст приговора в лучшем случае в три часа дня, а закончит – где-нибудь к полуночи. Возможно, так хотят оттянуть оглашение до того момента, когда большинству россиян уже не будет дела до свежих новостей. 

Авария около «Макдоналдса»: водитель был пьян

Игорю Насонову, арестованному по подозрению в совершении 21 июля ДТП, в результате которого пострадали три человека (один из которых – подросток, позже скончался) предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает УГИБДД по Кировской области.

Медицинское исследование показало наличие значительного количества алкоголя в крови водителя в момент аварии.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Поиск очевидцев

И еще одна информация от ГИБДД. Разыскиваются очевидцы двух аварий:
13 августа в 16:20 на пешеходном переходе около дома 49 по улице Луганская грузовик сбил пешехода — он получил травмы. Очевидцев происшествия просьба позвонить по телефону: 64-38-83.
13 августа в 21:45 около дома 8 на Советском тракте автомобиль Рено Логан также сбил пешехода — он получил травмы. Очевидцев происшествия просьба позвонить по телефону: 64-38-83.

Вести переговоры с ларечниками больше не будут

В четверг в Москве все же состоялся митинг предпринимателей, которые недовольны новой схемой размещения киосков. Как сообщает Общественная палата, обиженных предпринимателей не остановило даже намерение губернатора области, объявить мораторий решению городских властей по сносу киосков до выработки компромисса, который бы устроил все стороны.

По словам самих бизнесменов, они доведены до отчаяния и считают пикет единственной возможностью повлиять на ситуацию. По их мнению, в городе уже в течении нескольких лет идет дискриминация ларечного бизнеса и политика властей в этом направлении неразумна.

Секретарь ОПКО Тахир Мамедов заметил, что после проведения пикета вернуться к переговорному процессу будет очень сложно. Поиск приемлемых решений перейдет в правовое поле, то есть доказать свою правоту можно будет только через суд.

Вечер классических танцев

Сегодня в Кирове пройдет вечер классических танцев. Мероприятие организовано Вятской торгово-промышленной палатой для воссоздания традиций классических бальных вечеров и в преддверии ежегодного общественного бала. В программе вечера как классические европейские танцы (полонез, вальс), так и страстные латино-американские (танго, бачата, сальса). Начало сегодня в 19:00 в Gaudi Hall. Цена: 100 рублей.

В материале используются фотографии www.tumix.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: