Утро на портале Navigator-Kirov.RU: свежие новости

«Лукойл» вновь затягивает рассмотрение дела

Рассмотрение дела в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» отложено до 10 апреля 2013 года. Напомним, что дело было возбуждено по итогам проверки ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» из-за повышения в январе цен на бензин ан 1 рубль. Акт проверки к заседанию комиссии обществом не возвращен, информация представлена не в полном объеме.

Ранее в рассмотрении дела объявлен перерыв до 26 марта, чтобы представители «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» смогли ознакомиться с материалами и письменно обозначить свою позицию по этому делу

Навальный выложил в сеть все материалы дела по «Кировлесу»

Алексей Навальный использует все способы для того, чтобы защитить себя от необъективного рассмотрения дела по «Кировлесу», которое будет слушаться в Ленинском районном суде

Алексей Навальный:

- Мы сделали элементарную вещь. Вот, специальный сайт. На нём просто тупо лежат вообще все финансовые и бухгалтерские документы этого ООО "ВЛК", через которое, по версии следствия, похищены 16 млн рублей. Всё, о чем я вас очень прошу - посмотрите материалы, которые выложены в удобном для профессионала формате. Они совершенно достоверны и именно в таком виде находятся в материалах дела. А потом почитайте текст предъявленного обвинения. Надо, чтоб вы не верили, а проверили.

Полпред проверит, какие участки выделяют молодым семьям

9 апреля 2013 году в Кировской области по поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича рабочая группа аппарата полпреда проверят качество выделяемых земельных участков для многодетных семей.   Специалисты проанализируют потребности региона в земельных участках и проверят реальное количество уже предоставленных наделов. Будет проведена выборочная оценка наличия и качества коммунальной и социальной инфраструктуры участков, где многодетные семьи строят дома. Местоположение выделяемых участков, их удаленность от районных или областного центров - тоже важный критерий для многодетных родителей. Проверка будет проводиться и по другим техническим параметрам. Будет учитываться также доступность и открытость информации о предоставляемых земельных участках, нормативно-правовое регулирование в этой сфере и методическое обеспечение органов местного самоуправления.

Наценка на продукты в школьных столовых доходила до 65%

В деле о мошенничестве с питанием в школьных столовых появляются новые факты. На заседании городской думы было озвучено, что выявлена необоснованная (до 65% )наценка на продукты питания. В школах, которые организовали питание самостоятельно, наценка составляла от 30 до 50%. При высокой наценке комбинат никаких расходов по коммунальным платежам в школах не нес, все расходы шли за счет бюджета по ГРБС –Управления образования. В школьных столовых было организовано питание сторонних лиц. Завышались цены на закупаемые продукты. Допускалась торговля готовой продукцией на заказ. Проблемы начали выявляться еще в 2011 году – в ходе проверки школьных столовых удалось узнать, что стоимость школьного обеда была завышена, а качество не соответствует нормам.

Кстати, комбинат питания это не единичный случай когда депутаты ставили вопрос о законности действий руководителя того или иного предприятия. Это и закупка тренажёров по завышенной цене для нужд городской больницы №4 и многомиллионный контракт на приобретение устаревшей системы связи для скорой медицинской помощи, сдача в металлолом спецтехники и оборудования МУП «Заречье», сообщает администрация города.

Погода в Кирове

Сегодня, по прогнозам синоптиков, днем температура воздуха составит -4 -6 градусов, ночью до -10 -12 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с. Временами пройдет снег.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: