Утро на портале Navigator-Kirov.RU: свежие новости

Метеопредупреждение!

Сегодня, по прогнозам синоптиков,  снег и метель не прекратятся. Местами по области будет идти сильный снег. Порывы ветра составят до 18 м/с. На дорогах сохранятся снежные заносы, накат и гололедица. Днем температура воздух а составит -3 -5 градусов, ночью до -8 градусов.

Прямая линия по вопросам незаконной игорной деятельности

Прокуратура области проведет «горячую линию» по вопросам противодействия незаконной игорной деятельности.  Она пройдет во вторник, 26 марта, с 9 до 18 часов. Прием сообщений будет осуществляться в прокуратуре области на телефон 8(8332) 64-58-17. Все обратившиеся смогут сообщить об известных им фактам нарушения законодательства об игорной деятельности, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере. На все вопросы ответит прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Метелева Елена Михайловна.

Генерал Солодовников проведет личный прием

Во вторник с 10 до 13 личный прием граждан проводит начальник Управления Министерства внутренних дел России по Кировской области Сергей Александрович Солодовников по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

Прием пройдет в приемной Президента РФ в Кировской области по адресу: г.Киров, ул.Дерендяева, д.23. Тел.: 69-77-72.

В Кирове прозвучит сирена

Во вторник в городе сработает система оповещения. Время передачи сигнала и информации оповещения –в 12.00 (5 минут) и в 18.00 (5 минут).

Через громкоговорители выносных акустических устройств в течение 1-2 минут будет имитироваться звучание сирен, а затем передаваться информация оповещения.

В онкодиспансере создают комнату разгрузки

Сотрудники департамента здравоохранения приступили к реализации благотворительного проекта в Кировском онкодиспансере –  создания комнаты психологической разгрузки для пациентов Кировского областного клинического онкологического диспансера. В этом учреждении проходят лечение пациенты с очень тяжелыми, а порой и неизлечимыми заболеваниями. В комнате психологической разгрузки они смогут не только провести время в тихой, уютной и приятной для глаз обстановке, но и получить помощь психолога.

К реализации этого благотворительного проекта могут подключиться жители г.Кирова и оказать посильную помощь, например, принести цветы, яркие картины или другие вещи, которые помогут создать уют и поднять настроение не только в этой комнате, но и в других отделениях диспансера (приносить можно по адресу: г.Киров, пр.Строителей, 23, на 1 этаж в здание стационара, передать дежурному на вахте).

Депутаты вступились за Сергея Лузянина

Несколько депутатов кировских гордумы и ОЗС ходатайствовали перед судом о том, чтобы изменить меру пресечения бывшему директору центрального рынка Кирова Сергею Лузянину, находящемуся сейчас под арестом, сообщает «Российская газета». По словам генерала Солодовникова, подписи под документом поставили двое депутатов гордумы и восемь депутатов ОЗС. Среди них заместитель председателя ОЗС Михаил Курашин и председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Бакин. Напомним, против Сергея Лузянина возбуждено два уголовных дела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: