Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор важных новостей

Внимание! Сильный гололед

По прогнозам кировских синоптиков, в ночь на 18 марта температура воздуха опуститься ниже 0 градусов. Ночью и днем на дорогах ожидается сильная гололедица – будьте осторожны. Днем температура воздуха составит -3 -5 градусов, ночью -6 -8 градусов. Временами пройдет снег. Скоростью северо-восточного ветра составит 8 м/с.

Киров станет больше

12 марта 2013 года на собрании сельской Думы Федяковского сельского поселения было принято важное решение: 23 деревни покидают Кирово-Чепецкий район и просят присоединить их к Кирову. Инициативные жители деревни Шутовщина обратились к депутатом сельской Думы с просьбой о выводе их деревни из Чепецкого района. Причина одна — территориально эта деревня, конечно, находится ближе к Кирову, чем к Кирово-Чепецку. Обслуживается население не в ЦРБ, а в больнице Нововятска — так значительно удобнее. После исключения деревень из Чепецкого района депутаты сельской Думы выйдут с предложением в Кировскую городскую Думу включить эти деревни в административное подчинение города Кирова, сообщает «Чепецк.RU».  

Снос «Бюро ритуальных услуг» приостановили

Определением Высшего Арбитражного суда РФ снос незаконно возведенного пристроя Бюро ритуальных услуг приостановлен. Напомним, что решение  о  сносе трехэтажного пристроя во дворе дома 93 по Октябрьскому проспекту суд принял еще в августе 2012 года. В том же месяце Бюро ритуальных услуг попросило об отсрочке исполнения приговора. С тех пор идут судебные тяжбы по этому поводу – судебные приставы неоднократно устанавливался срок для сноса незаконно возведенной постройки. Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, несколько раз по итогам выездов на место приставы видели, что требования исполнительного документа исполнены частично – снесен только 3 этаж здания. Директор фирмы пояснял, что отказывается сносить 1 и 2 этажи, так как ждет решения по своему делу Высшего Арбитражного суда РФ, куда он обратился с обжалованием решения Арбитражного суда Кировской области. Кстати, за неисполнение требований директор фирмы уже был оштрафован на общую сумму 60 тысяч рублей.

На конкурс «Предприниматель года - 2013» принимают документы

Принять участие в конкурсе могут субъекты малого предпринимательства, отвечающие критериям, установленным статьей 4 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные на территории Кировской области и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет. Победители конкурса будут награждены дипломами Правительства области, ценными подарками, а также получат право на льготный займ под низкую процентную ставку (4,5 проц. годовых). Прием документации проводится до 15 апреля (г.Киров, ул. Карла Либкнехта,69, каб. 231, департамент развития предпринимательства и торговли. Справки по тел. (8332) 64-42-69).

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: