Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор важных новостей

Погода будет меняться

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни  южный циклон принесет ненастную погоду: снегопады, порывистый ветер и метели. На улице станет заметно теплее, пойдет мокрый снег. Местами он будет переходить в дождь. В пятницу днем температура воздуха составит 0 -2 градуса. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 8 м/с. На выходные нам прогнозируют плюсовую температуру, ночью -4 -5 градусов.

Количество закрывшихся ИП продолжает расти

За 3 месяца по всей стране закрылись более 300 тысяч индивидуальных предпринимателей. Складывается ситуация, когда страна может лишиться целой прослойки индивидуальных предпринимателей. Одно из направлений решения проблемы страховых взносов - это дифференциация в зависимости от результатов экономической деятельности, плюс к этому сохранение льгот для индивидуальных предпринимателей. На конференции Общероссийского народного фронта с участием Владимира Путина, которая пройдет в Ростове-на-Дону в конце марта, будет поднят этот вопрос и принято какое-то решение.

Дни открытых дверей в налоговой

15 и 16 марта во всех налоговых инспекциях Российской Федерации пройдут «Дни открытых дверей». Во время проведения «Дней открытых дверей» граждане смогут получить консультации по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, иметь возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ, задать вопросы, требующие уточнения, которые будут направлены в УФНС России по Кировской области. 15 марта все налоговые инспекции Кировской области будут работать с 9 до 20 часов, 16 марта – с 9 до 16.45.

Кировчанину пришла посылка с черепами

Кировчанин не смог получить посылку с охотничьими трофеями — оленьими черепами. Посылка прибыла без ветеринарного сертификата и ее пришлось выслать обратно в Польшу, сообщает управление Россельхознадзора по региону. Такие предметы, ввозимые в Кировскую область, должны пройти полную таксидермическую обработку, чтобы не переносить разные болезни. На практике специалистов Россельхознадзора это первый случай пересылки охотничьих трофеев из-за границы.

On-line консультация с руководителем кировского отделения Пенсионного фонда

На портале Navigator-Kirov.RU проходит оn-line консультация с Николаем Пасынковым, руководителем отделения ПФР по Кировской области.

Темы консультации:

- уплата страховых взносов,

- прием  и сдача отчетности,

- правоотношения с ПФР,

- вопросы регистрации и снятия с учета,

Задавать вопросы и получать оперативные ответы вы можете здесь.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: