Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор важных новостей

Работники кировских компаний рвутся в руководители

Служба исследований HeadHunter провела опрос, чтобы выяснить, какой вид построения карьеры привлекает кировчан: рост в должности (вертикальный) или в квалификации (горизонтальный). Из 480-ти опрошенных работников кировских компаний 45% ответили, что хотели бы стать начальниками,  13%  - экспертами в выбранной профессии  и 39% кировчан привлекают оба варианта.

Таким образом, вертикальная карьера интересует кировчан больше, нежели профессиональное развитие в рамках одной должности. По мнению респондентов, движение по горизонтали не так заметно и престижно. И  только на руководящих позициях можно хорошо зарабатывать  (48%). Должностной рост дает возможность раскрыть свои таланты (34%) и реализовать амбиции (37%). Для 21% успехом является только продвижение по иерархической лестнице.

Приём заявок на бесплатное обучение по курсу «Начинающий предприниматель»

Департамент развития предпринимательства и торговли объявляет о наборе группы слушателей, желающих пройти обучение по курсу «Начинающий предприниматель». Обучение бесплатное и пройдет на базе Кировского института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса с апреля по июнь. К обучению приглашаются лица, желающие организовать собственное дело, в том числе безработные граждане, а также начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более двух лет. Основное условие – наличие предпринимательских способностей и готовность к реализации собственной перспективной бизнес-идеи.

Курс состоит из нескольких модулей, носит междисциплинарный характер и включает в себя подготовку по следующим направлениям: компетенции успешного предпринимателя, бизнес-планирование, управление, маркетинг, налогообложение, финансы, персонал.  Впервые в курс введены модули «Франчайзинговые решения для бизнеса» и «Бизнес-тур».

Все подробности здесь

Светлана Журова получила удостоверение депутата

Глава ведомства Владимир Чуров в среду вручил Светлане Журовой удостоверение депутата.  В Госдуму она пришла из Совета Федерации, где представляла интересы Кировской области. Пока губернатор Никита Белых еще не выбрал никого на место Журовой. Предполагается, что место сенатора может занять депутат ОЗС, директор «Кировского молочного комбината» Василий Сураев. Кроме него на сенаторское кресло прочат депутата ОЗС Дмитрия Осипова и председателя совета директоров ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим» Дмитрия Мазепина.

В Кирове прошел кубок по управлению бизнесом

В финальных состязаниях приняли участие 16 команд: 8 из них представляли «Студенческую лигу» и еще 8 - «Профессиональную лигу». В результате среди студенческих команд места распределились следующим образом:

3 место – команда ВГГУ_Малыгин

2 место - команда ВятГСХА_Агропауэр

1 место - команда ВятГСХА_Дельфин

В «Профессиональной лиге», где соревновались представители бизнеса, государственные и муниципальные служащие, на третьем месте оказалось команда PromSim_СССР, второе место заняла команда Вятская ГСХА_Рейтинг (преподавательский состав сельхозакадемии). Лучшей с большим отрывом была признана команда «Бизнес лидер», в составе которой - муниципальные служащие Нолинского района. Победившие команды представят Кировскую область на Всероссийском финале в Москве 28-29 марта.

Никита Белых в Фаленском районе

Сегодня губернатор находится с рабочей поездкой в Фаленском районе. Утром он будет торжественно вручать ключи от новых квартир работникам бюджетной сферы вместе с главой района. Затем  посетит молочный завода ООО «Галактика-Вятка», на открытие которого он не попал в январе из-за того, что в его кабинете начался обыск и ему пришлось остаться со следователями

Также запланировано посещение цеха по переработке древесины – объекты ООО «Фаленская лесная компания». В конце визита Никита Белых встретится с жителями Фаленского района в Центральном Доме культуры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: