Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор важных новостей

Аномально-холодная погода

На этой неделе ночью столбик термометра в Кирове все также будет опускаться за -20 градусов. Днем яркое солнце будет пригревать, температура воздуха составит -8  -10 градусов. Осадков кировские синоптики не прогнозируют, скорость юго-восточного ветра составит 2м/с.

По прогнозу ГУ «Кировский ЦГМС», с 11 по 13 марта ожидается аномально-холодная погода. Ночью в большинстве районов -19 -24 градуса при прояснении до -29 -34 градусов мороза.

В Яранске открылся бизнес-инкубатор

В Яранском районе появился специализированный центр поддержки малого бизнеса. Начинающим предпринимателям могут предоставить во временное пользование оборудованные помещения офисного и производственного назначения, а также оказывать бухгалтерское, налоговое, юридическое сопровождение бизнеса.

Помещение бизнес-инкубатора рассчитано на размещение не менее 10 субъектов малого предпринимательства. Сейчас там размещены 8 предпринимателей (услуги по пошиву штор, косметические услуги, услуги в области рекламы, услуги по ремонту квартир, по изготовлению товаров для ухода за домашними животными). Помещения предоставлены предпринимателям на льготных условиях оплаты (в первый год арендная плата составляет 50% от ее рыночной стоимости, второй год – 80%) на 3 года.

Решение об усиленной поддержке и развитии малого бизнеса в Яранском районе было принято для того, чтобы нормализовать обстановку, сложившейся в связи с банкротством основных градообразующих предприятий (ОАО «Яранский СВЗ», ОАО «Яранский КМП» и ОАО «Яранское ХПП»).

Администрация города закупит 10 иномарок

Администрация города Кирова объявила аукцион на приобретение 10 новых иномарок. Начаьная цена контракта – 6,5 миллионов рублей.  По техническим параметрам, которые указаны в документации,  скорее всего это будут автомобили Škoda Octavia.  Новые машины должны прийти на смену устаревшим «Волгам».

Арзамасцева арестовали заочно

В конце минувшей недели Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-директора департамента госсобственности Кировской области Констатина Арзамасцева, объявленного в международный розыск. Его обвиняют в растрате: по версии следствия, чиновник продал пакет акций Уржумского спиртоводочного завода по заниженной вдвое цене. Бывший чиновник предположительно скрывается на территории Латвии. Адвокат Арзамасцева заявил «Коммерсанту», что в деле нет ни события, ни состава преступления, а само оно «сфабриковано по политическим мотивам». Местонахождении своего подзащитного он раскрывать не стал, сославшись на адвокатскую тайну

Никита Белых теряет позиции в рейтинге цитируемости

Никита Белых оказался на 6 месте в рейтинге «Медиалогии»  по цитируемости губернаторов-блогеров за февраль 2013 года. В прошедшем месяце он потерял 4 позиции. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. По итогам февраля наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Рамзан Кадыров (Чечня), Михаил Юревич (Челябинская область) и Сергей Митин (Новгородская область).

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров завел аккаунт в Instagram, губернатор Челябинской области Михаил Юревич в блоге в LiveJournal попросил сообщать ему о недоработках при ликвидации последствий падения метеорита, а губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал в своём блоге ЧП в доме для ветеранов в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода, где 9 февраля под тяжестью снега рухнули балконы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: