Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор важных новостей

Что помогает женщинам на работе, «Полеко» не платит зарплату, приставы арестовали имущество строительной компании, метель в городе

Женщинам на работе помогают их чары

Накануне 8 марта служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что женщинам на работе помогают их чары. В этом признались 57% опрошенных. По словам каждой второй внешние данные или душевные качества помогают им непосредственно в исполнении должностных обязанностей. А 8% женщин рассказали, что благодаря своему обаянию они устроились на работу.

Кстати, каждый второй опрошенный мужчина отметил, что красивые женщины вдохновляют их к труду. Тем не менее 22% работников уверены, что привлекательные женщины их только отвлекают. Большинство респондентов, как мужчин, так и женщин, уверены, что красивая женщина – это все-таки украшение офиса (30%), а также муза и вдохновитель (27%). И только 7% опрошенных полагают, что красотки мешают спокойно трудиться.

В Кирове выберут леди в погонах

7 марта в 17:00 в ДК «Космос» (г. Киров, ул. Пугачева, 18) начнется конкурс среди сотрудниц УМВД России по городу Кирову «Леди в погонах». Как сообщает УМВД, участницам предстоит превзойти друг друга в 4-х конкурсах. «Визитная карточка»: участницы в форменной одежде расскажут о себе; «Хозяюшка»: каждая участница представит свое изделие (кулинария, вязание, вышивка и т.д.); «Таланты»: конкурсантки проявят себя в песне, танце, чтении стихов и т.д.; «Дефиле»: претендентки на звание «Леди в погонах» пройдут по сцене под музыку в вечерних нарядах.

Погода в Кирове: тепло и метель

Днем столбики термометров покажут всего -3 -5 градусов. Синоптики прогнозируют метель – южный ветер будет дуть со скоростью 12 м/с. Но такое потепление будет не долгим. 7 марта с севера выйдет очередной циклон. После снега, метели, снежных заносов и временного потепления нас ждет опять холодная погода.

Приставы арестовали имущество строительной компании на 7 млн рублей

Это было сделано в рамках исполнительного производства от отношении компании из Кирово-Чепецка. 4 марта после решения суда приставы арестовали разнообразное имущество: склад для хранения ГСМ, здание лодочной станции, склад лодочных моторов, 3 земельных участка, 2 жилых помещения в городе Кирово-Чепецк, дизельный компрессор и даже гусеничный кран и спортивное снаряжение. Предварительная стоимость имущества по акту о наложении ареста составляет почти 7,5 миллионов рублей. Имущество оставили на ответственное хранение директору предприятия.  Если приставам поступят документы о взыскании, то имущество оценят и передадут на реализацию.

В Слободском убили предпринимательницу

28 февраля в частном доме по улице Набережной в Слободском обнаружен труп 32-летней женщины-предпринимательницы, которая имевшая на Слободском рынке две торговые точки по продаже одежды. Как сообщает газета «Слободские куранты», следов взлома в доме не обнаружили, но внутри был полный беспорядок. Погибшей нанесли множество колото-резаных ран в область лица, шеи, груди. Из дома пропала крупная сумма денег – 800 тысяч рублей. Возбуждено  уголовное дело по статье «Умышленное убийство, сопряженное с разбоем».

«Полеко» не выплачивает зарплату

На 1 февраля 2013 года ООО «Полеко» задолжало 131 работнику заработную плату в размере 1,6 млн. рублей. За прошедший февраль она увеличилась вдвое. Кроме того, по информации прокуратуры, долг по зарплате есть и у еще двух предприятий Подосиновского района: ООО «Подосиновское ЖКХ» и ООО «Пинюгское ЖКХ». В отношении руководителей возбуждены административные производства. В итоге зарплату около 550 работниками ООО «Полеко» и ООО «Пинюгское ЖКХ» был выплачен весь долг в размере 3,8 млн. рублей.

Киров примет всех руководители парламентов ПФО

15 марта в Кирове пройдет заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Наш регион планируют посетить руководители парламентов всех республик и областей ПФО. Руководители парламентов ПФО перед пленарным заседанием посетят одно из предприятий агропромышленного комплекса области и продегустируют его продукцию. Также гости познакомятся с культурой, искусством, архитектурой и историей Вятки в кировских театрах, музеях, на выставках. Они также высказали желание побывать в областной научной библиотеки им. А.И.Герцена.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: