Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей на 20 мая

6 млн рублей за 6 игровых автоматов

Ленинский районный суд Кирова вынес решение о взыскании 5,7 млн рублей штрафа с владельца игровых клубов. Именно столько, по мнению прокурора, мужчина заработал в результате незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр. Причем сначала сумма штрафа, назначенная судом, составляла всего 150 тысяч рублей, что явно не соответствовало размеру полученного дохода. Прокурор Первомайского района обратился в суд с иском о взыскании с кировчанина в пользу государства всех денег, полученных им от деятельности игровых залов. Требования прокурора признаны обоснованными и в полном объеме удовлетворены судом.

Приговором мирового судьи владелец игровых клубов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны). В период  с июля 2011 по август 2012 года, преступник организовал в городе Кирове работу 6 залов игровых автоматов, от деятельности которых он получил доход в размере 5,7 млн рублей.

Всех должников ждут на «Дне открытых дверей»

Служба судебных приставов вновь проведет «День открытых дверей» - ежемесячную акцию, целью которой является активизация исполнения судебных решений и постановлений иных органов

23 мая с 8 до 20 часов во всех структурных подразделениях УФССП России должникам предоставят возможность добровольно погасить свои штрафы, а взыскателям – получить информацию о ходе исполнительного производства.

Особое внимание приставами уделяется погашению задолженности по коммунальным платежам и постановлениям налоговых органов, а также выплате административных штрафов. Кроме того, в рамках акции «Судебные приставы – детям» кировские судебные приставы-исполнители будут вести прием граждан и по вопросам взыскания алиментных платежей. Стоит отметить, что работа в этом направлении ведется особенно активно. Так с прошлого месяца в нескольких городских маршрутах развесили фотографии лиц, которые уклоняются от уплаты алиментов.

Кировчане посоревнуются за честь региона

На этой неделе 29 кировских спортсменов отправятся в Саратовскую область. Там с 22 по 25 мая пройдет окружной спортивно-туристический лагерь, где выступят команды из регионов ПФО. Им предстоит защищать честь области в различных видах спорта.

По результатам соревнований будут объявлены победители, которые отправятся на всероссийские соревнования по спортивному туризму. Финальный этап пройдет с 1 по 6 октября в г. Сочи.

Погода в Кирове на 20 мая

20 мая ожидается пасмурная погода. Температура днем поднимется до + 19 градусов, вечером опустится до +11 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5 м/сек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: