Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей на 17 мая

Навального не отпустили на заседание «Аэрофлота»

Вчера закончилось последнее на этой неделе заседание Ленинского районного суда по делу «Кировлеса». В завершении слушаний подсудимый Алексей Навальный попросился у судьи в «мини-отпуск» в Москву для того, чтобы присутствовать на заседании членов совета директоров «Аэрофлота»: «Я являюсь членом совета директоров крупнейшего авиаперевозчика в России, это будет крайне важное заседание», сообщил оппозиционер. Однако его доводы не возымели действия, судья Блинов лишь пообещал Навальному предоставить справку с указанием причины отсутствия.

Судя по всему, эти выходные оппозиционер и его жена проведут в Кирове. Ведь Навального и Офицеров ждут на скамье подсудимых уже 20 мая.

Стоит отметить, что последние два дня слушаний не внесли ясности в дело, свидетели обвинения, за редким исключением, не давали показаний против Навального.

Объявлен новый аукцион на строительство путепровода в Чистые пруды

Напомним, аукцион на строительство путепровода в новый микрорайон уже проводился в начале этого года, однако компания, выигравшая тендер, впоследствии решила расторгнуть договор. Тем не менее, горадминистрация сворачивать этот проект не планирует, так как наличие путепровода необходимо для проезда в строящийся микрорайон Чистые пруды. Предполагаемая дата проведения нового аукциона – конец мая. Вся необходимая документация будет размещена на сайте госзакупок.

Стоимость проекта по строительству путепровода составляет 2,5 млрд рублей, сообщает сайт администрации. Его реализация потребует сноса нескольких жилых домов. Уже подписано постановление, согласно которому земля и дома по адресам: ул. Попова, 40, 42, 44, 44а, 48 и ул. Комсомольская, 101, будут изъяты в пользу города. Собственникам жилых помещений предложат адекватный обмен.  

Рекламные организации поплатились за незаконные вывески

В результате прокурорской проверки в Первомайском районе были выявлены нарушители рекламного законодательства. Так, сайт прокуратуры Кировской области сообщает, что фирмы «Лера Сервис» и «Риком» незаконно использовали муниципальное имущество для размещения на нем рекламных конструкций. 

В отношении должностных лиц этих организаций возбуждены административные дела по ч.2 ст.2.1.2. Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области».

В настоящее время вся реклама демонтирована.

Погода в Кирове

На 17 мая синоптики прогнозируют малооблачную погоду. Днем воздух прогреется до температуры в +20 градусов, а вечером опустится до +13 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: