Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей

Губернатор выйдет «на прямую линию» с кировчанами

В следующую пятницу, 24 мая, Никита Белых выйдет в прямой эфир телеканала «Россия-24», чтобы ответить на вопросы жителей области. Их можно будет задать как заранее по телефонам 64-94-65 и 37-26-31 (с 10 до 12 утра и с 14 до 16 дня), так и непосредственно в прямом эфире, который начнется в 18.30.

Вопросы также можно прислать в электронной форме на почту TV@gtrk-vyatka.ru, vesti@gtrk-vyatka.ru (с пометкой «Вопрос губернатору»).

Экс-директора «Вятскополянской птицефабрики» наказали за мошенничество

Согласно данным кировской прокуратуры, руководитель совершил 10 преступлений, связанных с хищением денежных средств из областного бюджета.

Путем указания заведомо ложных данных о размере своего дохода Марат Асапов получал субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Таким образом, из бюджета области было украдено более 70 тысяч рублей.

Учитывая положительную характеристику подсудимого и активное содействие раскрытию преступления, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

За выходные в области вспыхнули 22 пожара

За четыре дня майских праздников в огне погибли 7 человек, сообщает МЧС России по Кировской области. Причиной почти трети возгораний стала эксплуатация неисправных печей.
Самым крупным стал пожар в многоквартирном деревянном доме города Котельнича, в огне погибли 4 человека: 23 летняя женщина, ее двое детей и ребенок из соседней квартиры. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Предполагаемая версия происшествия — неосторожное обращение с огнем.

Погода в Кирове

На 14 мая синоптики прогнозируют малооблачную погоду. Днем воздух прогреется до температуры в +24 градуса, а вечером опустится до +17 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: