Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей

Город готовится к 9 мая

Праздновать 68ю годовщину победы в Кирове собираются с большим размахом.

Традиционно парад победы начнется в 10 утра на Театральной площади. Участие в нем примут 120 ветеранов и около 5 000 горожан. Нововведением в этом году станет «бессмертный полк»: сотни людей пройдут с фотографиями своих погибших в боях родственников.

Торжественная процессия двинется по направлению к Вечному огню.

В 16 часов на главной площади Кирова начнется фестиваль патриотической песни. Праздник завершится фейерверком.

В честь дня победы «Сбербанк» объявил благотворительную акцию по сбору средств на установку мемориальной плиты кировским фронтовикам, павшим при обороне Ленинграда. Свою жизнь за этот город отдали около 35 тысяч кировчан. Благотворительный взнос можно внести через платежные терминалы Сбербанка, установленные на территории г. Кирова и Кировской области (Прочие платежи и услуги» - «Благотворительность» - «Областной совет ветеранов войны и труда»).

Кировские работники рады большому количеству выходных

Одна из крупнейших компаний по поискуработы Head Hunter провела исследование, которое показало, что 55% работающих кировчан довольны продолжительными майскими праздниками. Интересно, что каждый пятый кировчан готов отказаться от социальных гарантий в обмен на продление отпуска. 

Алексея Навального не отпустили в Астрахань

Напомним, на последнем слушании по делу «Кировлеса» оппозиционер Навальный попросил у судьи Блинова разрешение на выезд за пределы Москвы, на что тот дал свое согласие. Однако в следственном комитете Москвы просьбу подсудимого посчитали лишней и отказали в праве выезда за пределы столицы. Следующая поездка общественного деятеля состоится в наш город 15 мая по случаю очередного заседания суда.

Погода в Кирове

В среду в городе будет стоять пасмурная погода. Днем воздух прогреется до +15 градусов Цельсия, а вечером опустится до +8 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: