Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей

В Кировской области откроют 25 пляжей

Ответственные службы начали готовиться к открытию пляжного сезона: сейчас ведется работа по оборудованию санкционированных мест для массового отдыха. 17 из 25 оборудованных пляжей Кировской области будут располагаться на территории детских оздоровительных лагерей.
В самом Кирове официально откроются только 2 пляжа: «Добро пожаловать» и «Титаник». Во всех остальных, «диких», местах будут установлены запретительные знаки. «Сотрудники ГИМС во время пляжного сезона организуют патрулирование водоемов», сообщает сайт МЧС по Кировской области

Сегодня начальник городского отдела ГИБДД проведет прямую телефонную линию

С 15 до 16 часов дня любой кировчанин может позвонить на прямую телефонную линию начальнику отдела ГИБДД УМВД России по г. Кирову майору полиции Сергею Лялину и задать вопрос, связанный с организацией дорожного движения. В ГИБДД также готовы выслушать различные предложения по улучшению работы инспекции. Звонки будут приниматься по телефону 36-30-00.

Как пишет сайт ГИБДД, прямая телефонная линия работает каждый четверг, начиная с этого года.

К 2030 году продолжительность жизни кировчан увеличится на 3,5 года

Согласно прогнозам Росстата, к концу 2030 года продолжительность жизни населения Кировской области вырастет на 3,5 года. В 2030 году у мужчин она составит почти 68 лет (рост на 5 лет), а у женщин – 78 лет (рост на 2 года). В то же время численность женщин репродуктивного возраста (15-49 лет) сократится на 25,3 процента, что повлечет снижение рождаемости. Коэффициент смертности за прогнозный период увеличится на 3,9 процента.

Также прогнозные данные говорят о необратимом процессе старения жителей региона. Уже в 2012 году каждый 7й кировчанин был старше 65 лет (13,8%). Тенденция старения приведет к тому, что к концу прогнозного периода доля населения в возрасте 65 лет и старше возрастет до 23% (каждый 4-й житель области), женщины в ней составят 65%.

Согласно международным критериям, население считается старым, если доля в нем людей в возрасте 65 лет и старше превышает 7%.

Погода в Кирове

На 16 мая синоптики прогнозируют малооблачную погоду, небольшой дождь и грозу. Днем воздух прогреется до температуры в +26 градусов, а вечером опустится до +19 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 2 м/с.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: