Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор свежих новостей

Алексея Навального ждут на скамье подсудимых

Сегодня возобновляются слушания по делу «Кировлеса», фигурантами которого являются общественный деятель Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров. Заседания пройдут сегодня и завтра, а также 20-22 мая, 29-30 мая. Из-за повышенного внимания к этому делу со стороны общественности на сайте Ленинского районного суда, где проходят слушания, будет вестись прямая трансляция из зала суда

По случаю очередного приезда в Киров Навальный уже сделал запись в своем блоге: «…я пока снова поехал в город Киров, в Ленинский районный суд, на свою уютненькую скамью подсудимых. Завтра процесс возобновляется после перерыва».

Дело Игнатяна дошло до суда

Спустя полгода скандальное уголовное дело, возбужденное в отношении Эдуарда Игнатяна, в ближайшее время окажется в суде. Как сообщает сайт УМВД по Кировской области, сейчас материалы дела отправили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после этого оно окажется в суде.

Напомним, авария, случившаяся в прошлом году у кинотеатра «Октябрь» и унесшая жизнь троих людей, получила большой общественный резонанс. Для выяснения всех обстоятельств трагедии было проведено 11 экспертиз, в их числе 2 наркологические, 7 криминалистических экспертиз видеозаписей и 2 автотехнические экспертизы. В итоге Эдуарду Игнатяну предъявили обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее причинение смерти двух и более лиц). Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Полиция задержала предполагаемых мошенников, живших за счет кредитов

Двое мужчин и одна женщина подозреваются в совершении серии мошенничеств. По версии УЭБиПК УМВД, эта компания с 2011 года занималась поиском людей для последующего оформления кредитов в банках на их имя. Полученные суммы (около 100 тысяч рублей) «актеры» отдавали мошенникам за небольшое вознаграждение, как правило, в размере 1-2 тысяч рублей. При этом им было обещано отсутствие неприятностей, хотя возвращать деньги банкам никто не планировал.

Предположительно, в преступную схему было вовлечено около 100 человек, пострадали 6 банков.

Погода в Кирове

На 15 мая синоптики прогнозируют малооблачную погоду, небольшой дождь и грозу. Днем воздух прогреется до температуры в +23 градуса, а вечером опустится до +16 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 1 м/с.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: