Утро на портале Navigator-Kirov.RU: краткий обзор новостей

Против кооператива «Своими руками» возбудили уголовное дело

Сотрудники полиции установили, что деньги участников жилищно-строительных кооперативов («Своими руками-1», «Своими руками – В») были использованы не по целевому назначению. Люди вносили эти деньги в качестве паевых взносов на строительство квартир в доме по улице Володарского, 208 в Кирове.

Председатель правления собрал больше 18 миллионов рублей, но до организации, которая строила дом дошло менее половины суммы. В итоге застройщик расторг договор с кооперативом «Своими руками» и обязал людей доплатить недополученных за строительство квартир деньги. Сейчас ведется следствие.

На пешеходных переходах проходят специальные рейды

Сотрудники ГИБДД проводят специализированные рейды вблизи пешеходных переходов. Сотрудники будут нести службу на пешеходных переходах, которые находятся вблизи мест массового скопления людей и образовательных учреждений. Мероприятия продлятся до конца месяца.

Самым распространенным видом автомобильных аварий является наезд на пешехода (43,9% от общего числа всех ДТП с пострадавшими). В подобных ДТП в текущем году погибли 9 и получили травмы 85 человек. При этом в каждом втором ДТП виноват сам пешеход, который нарушил правила дорожного движения. Из 9 погибших пешеходов 7 погибли по своей вине, 41 человек травмирован. В тоже время по вине водителей, которые нарушили правила проезда пешеходных переходов, получили травмы и увечья 24 пешехода. К сожалению, среди пострадавших - 4 детей.

Торговый центр под арестом

На помещения магазинов одного из торговых центров города Кирова наложен арест. Накануне 8 Марта на имущество должника, владельца одного из торговых центров города Кирова, судебный пристав наложил арест. У организации возникла трудности с выплатой кредита.

Под арестом оказались 3 объекта — это помещения в торговом центре на одной из центральных улиц города. Уточнять, в каком именно торговом центре расположены помещения, приставы не стали. Предварительная стоимость арестованного имущества — более 8,5 миллионов рублей. Как отмечают в службе судебных приставов, должник не может распоряжаться имуществом, но покупателем нечего беспокоиться — магазины не прекратят свою работу.

Ж/д билеты подешевели

С 11 марта  по 27 апреля 2013 года действует сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования - на 25% меньше среднегодового тарифа стоят билет в плацкартные и общие вагоны поездов формирования ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Стоимость проезда в купе и СВ снизилась на 20% на поезда отправлением с 11 марта по 25 апреля 2013 года.

Вниманию организаций, торгующих алкоголем

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 №845 «О представлении сведений об объеме розничной продажи алкогольной продукции для проведения ежегодного сплошного учета объема розничной продажи алкогольной продукции» торговые организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, обязаны представлять в территориальные органы Федеральной службы государственной статистики ежегодно до 15 марта сведения по утвержденной форме (1 -учет). Невыполнение данного требования является основанием для привлечения организации к административной ответственности (штраф от 3 до 5 тысяч рублей).

У компании Tele2 в Кирове сменился директор

Новым региональным управляющим директором в компании Tele2 Киров стал Константин Гагаринов. Он сменил на этом посту Бориса Марамчина, который принял решение продолжить свою карьеру вне компании Tele2. 

В сферу ответственности Константина Гагаринова войдет ведение операционной деятельности Tele2 Киров и обеспечение поддержки и управления ежедневными процессами в Кировской области.

Константин Гагаринов окончил Вятский государственный гуманитарный университет. До прихода в Tele2 Россия в течение последних полутора лет он работал в компании «Комстар-Регионы» на позиции Руководителя направления продаж услуг фиксированной связи Пензенского и Ульяновского центров услуг связи. Ранее в течение двух лет он работал Коммерческим директором направления VoIP в компании «МФИ Софт», разработчика инфокоммуникационных решений для построения и защиты сетей связи. До этого Константин в течение шести лет работал в кировском филиале компании «МТС», где прошел путь от Специалиста до Начальника отдела по работе с ключевыми клиентами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: