Утро на портале Navigator-Kirov.RU: краткий блок новостей

На улице потеплеет, из-за эпидемии закупили 5 аппаратов  вентиляции легких, директор «Лепсе-Уют» потратил 6 млн рублей жильцов

Холода отступят

Ночью температура воздуха опускалась до -25 градусов. Днем столбики термометров покажут  -13 -15 градусов. Осадков не ожидается. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с. По прогнозам, среда станет последним холодным днем на этой неделе. Уже в четверг начнет теплеть – ночью термометры покажут -17 градусов, а днем -4 градусов. Будет облачно, пройдет снег. 

Директор «Лепсе-Уют» потратил почти 6 миллионов рублей, которые люди отдали за тепло

Против руководителя ООО «Лепсе-Уют» возбуждено уголовное дело – он подозревается в злоупотреблении полномочиями с причинением ущерба на сумму около 6 миллионов рублей. ООО «Лепсе-Уют» задолжало энергетикам за теплоснабжение значительную сумму. Потерпевшей стороной является Кировский филиал ОАО «ТГК-5». Как показала проверка, с мая 2010-го по октябрь 2012-го года руководитель УК не полностью перечислял теплоснабжающей компании деньги, которые люди платили за отопление и горячее водоснабжение – 5,8 миллионов рублей он использовал по собственному усмотрению. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

«Горячая линия» по миграционному законодательству

6 марта Прокуратура области проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения миграционного законодательства. Чтобы сообщить сведения о  незаконном проживании иностранных граждан или незаконном привлечении иностранцев к работе в торговых комплексах, павильонах и на рынках, можно позвонить по телефону: 8(8332) 64-59-49 с 9 до 18 часов.  На все поступающие звонки ответит старший прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Казаков Антон Евгеньевич.

Дело Светланы Медведевой начали рассматривать

Во вторник состоялся первый суд по громкому делу Светланы Медведевой. Напомним,  начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области обвиняют в присвоении бюджетных денег: будучи директором школы олимпийского резерва, Медведева фиктивно устроила в штат свою знакомую, которой начислялась зарплата. За 5 лет ущерб составил около 450 тысяч рублей. Судья заслушал свидетелей и отложил заседание. Напомним, что эта история тянется уже давно — уголовное дело, то возбуждали, то прекращали. Как рассказывает сама Светлана Медведева, эти деньги она не брала себе, а тратила на нужды школы.

Сергей Косолапов VS Тахир Мамедов

Перепалка в соцсетях грозит вылиться в реальный поединок. Сергей Косолапов, инициатор движения «Ночной патруль», бывший владелец стриптиз-клуба мечтающий занять губернаторский пост, вызвал секретаря Общественной палаты Тахира Мамедова, а вместе с ним и губернатора Никиту Белых, «на бой». В качестве времени и места предлагается 1 апреля и Дворец единоборств.  В качестве претензий Сергей Косолапов указывает: «У тебя не получится поставить наше гражданское движение Ночной патруль под свой контроль. Для города и области ты ничего не сделал, а твое словоблудие на всяких форумах и сейшенах смешно назвать полезными действиями».

Опасный грипп: в Кирове закупили 5 аппаратов искусственной вентиляции легких

Сейчас в Кировской области эпидемический порог превышен на 13,87%. Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом обусловлен циркуляцией вирусов гриппа типа A(H1N1)/2009.

В связи с эпидемией в выходные и праздничные дни работа поликлиник продлена до 18:00. В Кировском областном клиническом противотуберкулезном диспансере 10 коек перепрофилированы для лечения гриппа, осложненного пневмонией. Для детей с острыми заболеваниями органов дыхания, организована госпитализация в Кировский детский городской клинический лечебно-диагностический центр. Для госпитализации беременных с признаками пневмонии выделены койки в пульмонологических отделения Северной городской клинической больницы, Кировской городской больницы №2 (Нововятск) и Кировской областной клинической больницы.

В ближайшие дни в больницы Кирова дополнительно поступят 5 аппаратов искусственной вентиляции легких на общую сумму 6 миллионов рублей. По одному аппарату будет установлено в городских больницах №2, №7, №9, Северной городской клинической больнице и противотуберкулезном диспансере.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: