Утро на портале Navigator-Kirov.RU: читаем свежие новости

Водитель губернатора нарушил правила, дождливая погода, антикризисный «Молот»

Водитель губернатора снова нарушил правила дорожного движения

При съемке телевизионного сюжета, видеокамеры зафиксировали, как автомобиль губернатора нарушил правила  - пересек стоп-линию.

Сам Никита Белых рассказал об инциденте в «ЖЖ»

- Вот к чему приводит информационная открытость и стремление к прозрачности. На 10 самых оживленных перекрестах города установлены системы видеофиксации нарушений.  И вот сегодня журналисты Первого городского канала снимают сюжет про работу этого центра. Просят показать любой перекресток на выбор и зафиксировать любое нарушение. И в кадр попадает мой служебный автомобиль, который выезжает за стоп-линию. Вероятность такого совпадения даже сложно посчитать.

Как и в прошлое нарушение правил, губернатора в машине не было, но водитель был уже другой. Как объяснил нарушитель, он  уходил от столкновения и не мог остановиться.

Никита Белых:

- Я рад тому, что такие факты становятся достоянием общества. Это сигнал всем – перед правилами дорожного движения в Кировской области все равны. И это действительно показывает нужность и важность работы по видеофиксации нарушений ПДД. Вот тут точно не будет никаких исключений вне зависимости ни от чего.

Нас ждет прохладная и дождливая погода

Днем температура воздуха составит +15 градусов, пройдет небольшой дождь. Ночью столбики термометров опустятся до +5 градусов.  По прогнозам, такая погода сохранится до конца недели.

За долги расплатился арбузами

Судебные приставы изъяли арбузы у предпринимателя, который уже более года находился в розыске из-за категорического нежелания выплачивать алименты. Его долг перед собственными детьми составляет почти 400 тысяч рублей.  Мужчина торговал арбузами на трассе «Киров-Слободской» и в самый разгар торговли судебные приставы наложили арест на имущество должника – машину с товаром.  Машина была перегнала на территорию отдела, а на сам товар – арбузы и дыни – также наложен арест, сообщает УФССП по Кировской области.

ГК «Ростехнологии» проводят антикризисную программу на «Молоте»

Госкорпорация «Ростехнологии», руководство ОАО «Молот» и его акционеры утверждают, что полностью контролируют текущую ситуацию на предприятии. На «Молоте» завершен первый этап антикризисной программы: произошло увеличение объемов производства, предотвращен рост задолженности перед персоналом, проведена реструктуризация задолженности перед банками.

Сейчас начинается второй этап антикризисной программы, который предполагает корпоративную и производственную реструктуризацию, выделение непрофильных бизнесов в отдельные хозяйствующие субъекты.

Все намеченные мероприятия будут проводиться в строгом соответствии с законодательством об акционерных обществах и о несостоятельности (банкротстве). Ориентировочный срок окончания процедуры финансового оздоровления – 2014 год. На совещании было особо подчеркнуто, что производство будет сохранено.

Apple –  самая дорогая компания в истории

Компания Apple установила рекорд рыночной стоимости. Стоимость акции Apple достигла исторического максимума в 664,7 доллара. Таким образом, рыночная капитализация компании составляет около 623 миллиардов долларов. Капитализация нефтяной компании Exxon Mobil, занимающей второе место по рыночной стоимости, почти в два раза меньше, чем у Apple.

Предыдущий рекорд рыночной стоимости компании - 620,58 миллиарда долларов - принадлежал корпорации Microsoft и продержался с 1999 года. Однако, отмечает агентство, абсолютный рекорд по-прежнему принадлежит Microsoft - с учетом инфляции стоимость этой компании в конце 1999 года составляла около 850 миллиардов долларов. В настоящий момент рыночная капитализация Microsoft оценивается в 257 миллиардов долларов, сообщает lenta.ru

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: