Утро на портале Navigator-Kirov.RU: читаем свежие городские новости

Сбор подписей против переименования улиц, «прямая линия» по электронным проездным, в Кирове похолодает

Сбор подписей против переименования улиц

Сегодня в 18 часов на площади переде Филармонией в очередной раз пройдет сбор подписей против переименования улиц. Напомним, что на этот раз в городе хотят вернуть исторические названия следующим улицам:

- улица Урицкого - улица Успенская;

- улица Володарского - улица Никитская;

- улица Дерендяева - улица Всехсвятская;

- улица МОПРа - улица Острожная.

В Кирове холодает

Сегодня днем по прогнозам синоптиков температура воздуха не поднимется выше +16 градусов, временами пройдет дождь. Завтра станет еще холоднее: днем +10+12, ночью +5 +6 градусов. Будет облачно, пройдут дожди.

«Прямая линия» по электронным проездным

Введение электронных проездных вызывает у жителей Кирова множество вопросов. Сегодня пройдет «прямая телефонная линия», где на вопросы ответит Олег Юрьевич Чичибабин, начальник отдела транспорта администрации г. Кирова. Вопросы принимаются с 11:00 до 12:30 по телефону: 38-29-04

В администрации города упразднили двух заместителей

В администрации города упразднили двух заместителей главы администрации и выделили три департамента – образования, правового и по делам муниципальной собственности. Также на вчерашнем заседании городской думы депутаты единодушно назначили Алексея  Лопаткина на должность заместителя главы администрации, в его ведении будут находиться вопросы строительства и архитектуры.

Для жителей ветхих домов построят новое жилье

Депутаты гордумы внесли необходимые изменения и в муниципальную целевую программу по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Для расселения жителей планируется построить дома по ул. Баумана в микрорайоне Коминтерновский, что будет значительно выгоднее покупки соответствующих квартир на рынке недвижимости.

Мария Гайдар станет радиоведущей

Мария Гайдар, экс-заместитель Никиты Белых, после обучения в США, станет радиоведущей. С 17 сентября вместе с Александром Плющевым она будет вести "Утренний разворот" на радиостанции "Эхо Москвы".

Российские туристы попали в ДТП в Турции

В турецкой Анталье в ДТП попал автобус, в котором находился 21 турист из России. В результате ДТП погибла одна россиянка и водитель грузовика, с которым столкнулся туристический автобус. 11 туристов получили травмы средней степени тяжести и находятся в больницах Белека и города Серик. Авария произошла в районе Белека. Водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и врезался в автобус с туристами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: