Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Где ограничено движение, у кого не будет электричества и что можно спросить у главного судебного пристава

Отключение электричества

Сегодня в Кирове пройдет плановое отключение электричества. С 9 утра до 17 часов электричества не будет в нескольких домах на Октябрьском проспекте, улице Красноармейской, Герцена и так далее. С полным списком можно ознакомиться здесь. Для уточнения информации можно обращаться по телефону: 56-40-34.

Ограничение движения

В связи с ремонтными и строительными работами в Кирове на некоторых участках ввели временное ограничение движения.

- в связи со строительством жилых домов по улице Ленина, 189, корпус 3, корпус 2 ограничено движение по улице Героя Костина от улицы Ленина до дома № 3 по Героя Костина до конца года. 

- в связи с прокладкой теплотрассы временно прекращено движение по переулку Лазо на участке от дома № 24 по улице Щорса до дома № 15 по переулку Лазо до 17 часов 5 октября.

Виртуальный семинар от налоговой

11 сентября в 13:00 все желающие налогоплательщики смогут «посетить» виртуальный семинар: прослушать выступление лектора и уточнить у специалиста любые вопросы, связанные с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и работой соответствующих он-лайн сервисов налоговой службы.

Во время вебинара будет работать телефон прямой связи со спикером: 37-82-80. Ведущая он-лайн семинара – Ирина Валерьевна Лавровская, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления ФНС России по Кировской области.

Чтобы стать участником семинара нужно в 13:00 подключиться к просмотру трансляции вебинара на сайте www.r43.nalog.ru.

В городе прозвучит сирена

11 сентября в 14:10 пройдет внеплановая проверка территориальной системы централизованного оповещения. На улицах будут звучать электросирены. Жителям Кирова и области нужно спокойно отнестись к происходящему и, услышав сирены, никаких действий не предпринимать.

Личный прием главного судебного пристава

Во вторник с 10:00 до 12:00 главный судебный пристав Кировской области Николай Шилов будет вести прием граждан в приемной Президента по адресу: улица Дерендяева, 23. Предварительная запись на прием не требуется.

Сельхоз предприятие загрязнило речку

В августе прокуратура провела проверку информации о загрязнении навозной жижей реки Пятерихи в Слободском – в реку попало содержимое переполненного навозного котлована ОАО «Слободское откормочное сельскохозяйственное предприятие», расположенного в деревне Коневы Слободского района.

Результаты лабораторных исследований загрязненной воды, показали превышение предельно допустимых концентраций по иону аммония в 36 раз, нитритам в 2 раза, фосфора фосфатов в 29,8 раз, железу растворенному в 6,7 раз, нефтепродуктам в 19 раз. Сейчас возбуждены дела об административном правонарушении.

Пикеты в защиту Леонида Ковязина

11 сентября в Москве должны пройти одиночные пикеты в поддержку жителя Кирова, которого задержали по так называемому «Болотному делу». Его подозревают в том, что он участвовал в массовых беспорядках во время митинга на Болотной площади 6 мая в Москве.  Пикеты станут продолжением выступлений активистов в Кирове, которые прошли в понедельник. 

В материале используются фотографии www.grodnonews.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: