Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Как узнать о долгах, почему половина кировчан считает себя трудоголиками, что нас ждет 1 сентября

Погода: в субботу – дождь, а в воскресенье выглянет солнце

Сегодня днем температура воздуха составит +1- +10 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 7 м/с. Временами пройдет дождь. Не лучшая погода нас ждет и на выходных. В субботу днем +8, ночью до +6 градусов, будет пасмурно и опять не обойдется без осадков. В воскресенье будет чуть теплее – днем воздух прогреется до +13 +14 градусов, должно выглянуть солнце. Ночью около +5 градусов.  

Узнай о долгах

Сегодня в ТРЦ «Jam Молл» у входа в супермаркет «Карусель» будет работать мобильный пункт судебных приставов.  Здесь можно будет узнать, есть ли у вас долги, наложено ли ограничение права выезда за границу. При наличии долга по исполнительному производству его можно сразу же оплатить, получив квитанцию. Акция будет проходить с 17:00 до 20:00.

Каждый пятый сотрудник Кирова не был в отпуске уже больше года

Компания HeadHunter провела опрос и выяснила, что 42% работников Кировской области считают себя трудоголиками – опрошенные распознали в себе чрезмерную тягу к труду, потому что в свое свободное время постоянно думают о работе. 26% опрошенных  берутся за всевозможные рабочие задачи, даже за те, которые взваливать на себя необязательно. 17% признались, что так много думают о рабочих делах, что эти мысли преследуют их даже во сне. По словам 21 % респондентов из Кирова, из-за того, что у них много работы, они не были в отпуске уже больше года.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента (54%), транспортной сферы (47%) и продаж (46 %).  Реже – банковские служащие (40%). Примечательно, что женщины (51%) чаще считают себя трудоголиками, нежели мужчины (41%).

Кировчане, признавшиеся в трудоголизме, отмечают, что сама жизнь требуют от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина. 12% кировских сотрудников считают, что становится трудоголиками их вынуждает начальство.

Ярмарка выходного дня

1 сентября с 9.00 до 13.00 по адресу: Микрорайон Радужный, проспект Строителей, в районе дома № 3 будет проходить  торговая ярмарка.

Гостям предложат:

- продовольственные товары – мясо и мясопродукты, рыбопродукты, мёд и продукты пчеловодства, картофель, овощи, фрукты, консервированная продукция;

- товары для сада и огорода – саженцы, посадочный материал цветов, биопрепараты, удобрения;

- промышленные товары – трикотажные и швейные изделия, обувь, детская и женская одежда, товары для детей, школьные принадлежности.

1 сентября не будут продавать крепкий алкоголь

По постановлению Правительства Кировской области, 1 сентября продажа алкогольной продукции ограничена. Продаваться будут только некрепкие напитки,  содержащие не более 15%  спирта.

Внимание водителям!

1 сентября для обеспечения безопасности дорожного движения будут задействованы 504 сотрудника ГИБДД и 180 автомобилей дорожно-патрульной службы. На всех пешеходных переходах, находящихся вблизи образовательных учреждений Кирова и области, будут дежурить наряды ДПС.  Сотрудники УВД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательней и ответственней на дороге, соблюдать установленные законы и уважать друг друга, чтобы День знаний был радостным днем.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: