Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

В Кирове станет холодно, пройдет семинар по корпоративной культуре, скандалы вокруг ДТП с Никитой Белых 

В Киров идет похолодание

По прогнозам кировских синоптиков, сегодня днем воздух прогреется до +19 градусов, возможен небольшой дождь. Юго-восточный ветре будет дуть со скоростью 5 м/с. Уже завтра к нам должно прийти похолодание. Днем столбики термометров будут подниматься до +12 +14 градусов, ночью +7 +8 градусов. Конец августа ожидается дождливым и пасмурным.

Семинар по корпоративной культуре

30 августа, в четверг, в Учебно-деловом центре пройдет семинар «Корпоративная культура - красивая сказка или реальный бизнес-инструмент?». Семинар проводит Бармакова Натэлла Геннадьевна - преподаватель высшей школы бизнеса МИРБИС, старший косультант компании «РМ Team».

Акция для детей на Театральной площади

Сегодня на Театральной площади с 15:00 до 19:00 судебные приставы проведут акцию, посвященную проблемы выплаты алиментов. Любой желающий сможет выразить свое отношение к этой проблеме, например, дописав на магнитно-маркерной доске фразы: «Не платишь алименты – ...» или «Мой ребенок – это …». Будет проведен конкурс рисунков на тему алиментов, возможно, авторы лучших проектов социальной рекламы вскоре увидят свои работы на рекламных баннерах города.

Кроме того сотрудники ФССП проведут консультации, а также для всех желающих оплатить имеющийся долг, на Театральной площади будет работать мобильный пункт судебных приставов. Для детей будет работать игровая площадка, где они смогут поиграть в подвижные игры.

Городская дума выберет заместителя администрации

Сегодня пройдет пятое заседание Кировской городской Думы пятого созыва. Депутатами планируется к рассмотрению 27 вопросов, среди которых:

- назначение Лопаткина Алексея Михайловича на должность заместителя главы администрации города Кирова;

- внесение изменений в муниципальную целевую программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов и создание условий для управления многоквартирными домами на территории МО «Город Киров» в 2008-2012 годах;

- внесение изменений в муниципальную целевую программу «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда с учётом развития застроенных территорий в муниципальном образовании «Город Киров» на 2008-2015 годы;

ДТП с Никитой Белых: кому выгодна шумиха?

Тема ДТП, в которое попал губернатор области не перестает волновать многих. На днях от имени Молодежного народного фронта было распространено заявление о том, что «Никита Белых скрывает правду о ДТП». В сообщении говорилось, что фронт провел общественное расследование, в ходе которого выяснилось – автомобиль губернатора во время аварии двигался со скоростью 144 км/ч. Позже учредитель Молодежного народного фронта Андрей Ронжин заявил, что никакого расследования его организация не проводила. Народный фронт, по его мнению, упомянули в качестве прикрытия или чтобы подставить самого Ронжина.

Напомним, что это не первая ситуация, когда имя Ронжина фигурирует в скандалах, связанных с губернатором.  Летом прошлого года Молодежная общественная палата под руководством Ронжина заявила о том, что считает недопустимым комментарий Никиты Белых в своем блоге, в отношении пользователей, усомнившемся в подлинности диссертации губернатора. Белых написал, что «за безосновательные наезды можно и схлопотать».  В палате приняли решение приостановить взаимодействие с Правительством области и написали жалобу в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям губернатора. После этого Ронжина освободили от занимаемой должности председателя МОП.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: