Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Задержаны лже-сотрудники ФСБ, как попасть на прием к губернатору, дождливые выходные

В Кирове задержаны лже-сотрудники ФСБ, которые вымогали деньги у бизнесмена

В четверг вечером сотрудники УФСБ по Кировской области задержали четверых жителей Кирово-Чепецка, которые вымогали 1,15 миллиона рублей у местного предпринимателя.

Представляясь сотрудниками ФСБ, они требовали деньги на основании сфабрикованной ими же видеозаписи. На ней с пометкой «оперативная съемка» происходило якобы задержание мужчины с наркотиками, в процессе которого человек на видеозаписи сообщает, что получил наркотики у этого предпринимателя.

Вымогатели грозили предпринимателю статьей 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков) и, обещая не дать делу ход, требовали деньги. Задержание произошло в момент передачи аванса в 300 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), пишет «РГ».

В выходные будет дождливо

В пятницу днем воздух прогреется до +18 градусов, временами дождь. На выходных нас ожидает такая же погода. В субботу температура воздуха днем составит +16, пройдет дождь. В воскресенье до +19, переменная облачность.

«Марш миллионов» по-кировски

15 сентября по всей стране пройдет «Марш миллионов». Собираются провести акцию протеста и в нашем городе. Пока сообщается, что мероприятия пройдет в центре города. Формат выступления и лозунги пока еще обсуждаются.

Изменения маршрута троллейбусов

В воскресенье, 26 августа, пройдут соревнования водителей троллейбусов. Они состоятся на разворотном круге улиц Московская - проспект Строителей – Упита с 8:00 до 15:00.

Поэтому временно изменятся маршруты движения транспорта на разворотном круге. На период проведения конкурса автобусы маршрутов № 2,22,39,87 будут следовать по существующим маршрутам до проспекта Строителей, а далее – по проспекту Строителей, улице Андрея Упита до дома № 62 по ул. Луганской.

На прием к губернатору

19 сентября Никита Белых совместно с Главным федеральным инспектором по Кировской области Ф.И. Юсуповым  проведёт приём граждан в приёмной Президента РФ в Кировской области.

Приём проводится по предварительной записи. Записаться на личный приём можно в отделе по работе с письмами и обращениями граждан по телефону 64-99-04 с 9.00 до 18.00 часов по рабочим дням (в пятницу с 9.00 до 17.00 часов). Перерыв на обед с 12.30 до 13.30.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: