Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Пикет у «Кировоблгаза», встреча Белых с руководством «Пятерочки», воспоминания о Сергее Капице

Пикет у «Кировоблгаза»

Сегодня с 11:00 у здания «Кировоблгаза» (Пугачева, 4) пройдет пикет. Митингующие хотят привлечь внимание  к вопросу газификации. Как сообщают организаторы, «пикет проводится с целью привлечь внимание общественности к тому, что коррупция в газовой отрасли недопустима, а также с целью выразить недовольство граждан некачественной работой Кировоблгаза (в частности грязь, которую они развели в Дурнях, когда там проводили газ и не восстановили дорогу после своих работ».

Охлобыстин подался в «Правое дело»

Иван Охлобыстин возглавил высший совет партии «Правое дело».  Высший совет – консультационный орган, который разрабатывает рекомендации по стратегии партии, а также занимается усилением ее влияния. Он не является руководящим органом. Тут же последовало заявление от РПЦ:  «священник ни при каких условиях не может быть членом политической партии». На что Охлобыстин парировал:  « Я не политик. Мое дело – только идеология».

Напомним, что осенью 2011 года, когда с поста лидера «Правого дела» ушел Михаил Прохоров, были разговоры о том, что его место займет Охлобыстин, но этого не произошло.

Креативная реклама не в почете?

Представители родительского комитета Екатеринбурга пожаловались в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области на рекламу компании, которая занимается отделочными материалами. Они развесили по городу баннеры с фразами: «Будь мужиком, смени пол», «Ушла жена - смени пол», «Сменить пол может каждый», «Пришло время пожить для себя, смените пол».

Обеспокоенные родители считают, что «реклама содержит непристойные, оскорбительные выражения» и «сопровождается изображением гендерного знака».  «А для подрастающего поколения она просто преступна». В компании считают, что их реклама привлекает внимание, а шутка проста и понятна всем.  Точку в этом споре поставит ФАС.

Встреча Никиты Белых и руководства «Пятерочки»

Сегодня в Киров приедут представители компании «X5 Retail Group N.V.». В библиотеке Герцена пройдет закупочная конференция компании  для местных товаропроизводителей.  Михаил Сусов, директор по корпоративным отношениям компании «X5 Retail Group N.V.»,  расскажет о планах развития компании в Кировской области, о требованиях к поставщикам, в том числе к цене, качеству, ассортименту, порядку расчетов и так далее. 

«Молот» хочет обанкротить нижегородская компания

Как сообщает «Интерфакс», Нижегородское ООО «МетСнаб» инициирует банкротство кировского завода. «МетСнаб» (Нижний Новгород) подало в арбитражный суд Кировской области заявление о признании «Молота» банкротом, а также ходатайство о внесении своих требований к предприятию в реестр требований кредиторов.

Матч сборной России по футболу

Сегодня в 19:00 состоится товарищеский матч между сборными России и Кот-д'Ивуара. Российские футболисты впервые выйдут на поле под руководством нового тренера Фабио Капелло. 

Посмотреть матч стоит по нескольким причинам: увидеть таких звезд мирового футбола, как Дидье Дрогба, Яя Туре, и  российского легионера из "Анжи" Лассина Траоре. Напомним, что Андрей Аршавин остался капитаном команды. Прямую трансляцию смотрите на канале "Россия 1".  

Памяти Сергея Капицы

Прославленный телеведущий и популяризатор науки Сергей Капица скончался во вторник, 14 августа, на 85-м году жизни. Пользователи «Твиттера» вспоминают бессменного ведущего телепередачи «Очевидное-невероятное» и цитируют его высказывания:

Мальцев Алексей @Dr__Lex:

-  Ушел из жизни академик Сергей Капица, светлая ему память. Он был не только прекрасный ученый, но и еще замечательный популяризатор науки.

Жириновский В.В. @Zhirinovskiy:

- Смерть Сергея Капицы – огромное потрясение для науки и общества. Уходит поколение настоящих, больших ученых, а с ними – целая эпоха.

ITmozg @ITmozg:

- Психолог А. Леонтьев сказал в 1965г.: "Избыток информации ведет к оскудению души". Эти слова должны быть написаны на каждом сайте. С.Капица

Григорий Явлинский @gr_yavlinsky:

-  Сергей Капица был настоящим ученым. Он знал, только просвещение, наука и чистая совесть- путь к научному и общественному прогрессу. Спасибо!

Сурковъ @SurkovRussia:

-  "В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они - что наоборот." С. Капица

Arkady Dvorkovich @advorkovich:

- Невыносимо даже думать, что ушел такой человек... таких умнейших людей – единицы.

В материале используются фотографии adindex.ru, img04.rl0.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: