Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Автобусы «Алекс-Авто» арестованы, чиновники разрывают с компанией договор

Администрация города в одностороннем порядке расторгла договор с крупнейшим перевозчиком ООО «Алекс Авто». Причина – в последние дни автобусов на маршрутах №№2, 5, 9, 16, 19, 26, 46, 68, 74 и 86 стало намного меньше, поскольку на 50 из 60 машин компании были арестованы за долги. Как сообщают приставы, остальные автобусы сломаны и арестовывать их нет смысла. Предварительная стоимость арестованного имущества составила более 7 миллионов рублей

Чтобы город не оказался в транспортном коллапсе, на улицы стали выпускать больше автобусов и троллейбусов по дублирующим маршрутам. Администрация города Кирова приносит кировчанам извинения за временные неудобства. В ближайшее время пройдут конкурсы по выбору нового перевозчика.

В регионе сформируют рынок доступного арендного жилья

В Правительстве Кировской области соберут рабочую группу для разработки мер, направленных на формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. Это делают для исполнения Указа Президента от 7.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В рабочую группу войдут чиновники, КРИКа и представители строительных компаний – 2Кировспецмонтаж», «Маяковская».

Погода в Кирове

Сегодня, по прогнозам синоптиков, днем температура воздуха составит +2 +4 градуса, ночью до -4 -6 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3 м/с. Осадков не ожидается. Такая же погода ждет нас до конца недели.

Авиарейсы в Нижний Новгород – самые популярные

За неделю услугами авиатакси, которое заработало в нашем регионе, воспользовалась почти сотня человек. Самыми популярными оказались рейсы в Нижний Новгород.  Напомним, что с 1 мая откроются рейсы в Казань, а с 1 сентября в Самару. 

Митинг в поддержку Навального

17 апреля перед зданием Театра кукол перед началом процесса над Алексеем Навальным пройдет акция в его поддержку. Ожидается участие около 100 человек – такое количество заявлено при подаче документов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: