Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Погода в Кирове

Сегодня, по прогнозам синоптиков, днем температура воздуха составит +4 +6 градусов, ночью до -2 -4 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью 10 м/с. Будет идти мокрый снег и дождь. Пока синоптики прогнозируют нам на всю рабочую неделю плюсовую дневную температуру – она будет колебаться в районе +3 +5 градусов.

Налоговая перешла на усиленный график работы

С 1 по 30 апреля налоговые инспекции Кировской области будут работать в усиленном режиме. Сделано это для удобства граждан, подающих декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.

В отделах налоговых инспекций, ведущих прием налогоплательщиков, установлен шестидневный график работы. Субботние дни 6, 13, 20 и 27 апреля объявлены рабочими. График работы с понедельника по пятницу – с 9 до 20 часов, в субботу - с 10 до 15 часов. Ответственность за непредставление декларации – штраф в размере не менее 1 тысячи рублей. На налогоплательщиков, обращающихся в налоговую инспекцию за получением социального налогового вычета, эта обязанность не распространяется. Они могут подать декларацию и после 30 апреля.

В городскую больницу №4 переведено отделение ревматологии

Отделение ревматологии Кировской городской больницы №4 начало принимать первых пациентов. Оно переведено из Кировской городской клинической больницы №6 «Лепсе» и рассчитано на 30 круглосуточных и 10 дневных коек. В Кировской городской больнице №4 будет сформирован мощный терапевтический стационар с отделением реанимации и интенсивной терапии, продолжит работать неврологическое отделение, а с сегодняшнего дня начало функционировать отделение ревматологии. В помещениях, куда переехало отделение, был выполнен капитальный ремонт на сумму около 5 млн. рублей. Напомним, что в Кировской городской клинической больнице №6 «Лепсе» будет развиваться хирургический стационар. Там сконцентрированы койки урологического, гинекологического и проктологического профилей. Несмотря на переезд отделения ревматологии из горбольницы №6, амбулаторный прием врача-ревматолога останется в поликлинике этого учреждения.

По Красноармейской временно закрыли движение

С 8.00 утра 2 апреля до 23.00 7 апреля в связи с прокладкой водовода Корчемкино-Центр будет временного прекращено движение всех видов транспорта по улице Красноармейской на участке от дома №13 по ул.Красноармейской до ул. Володарского и на пересечении ул. Красноармейской с ул.Володарского.

Троллейбусы маршрута №7 со стороны улицы Красина будут следовать до остановки транспорта общего пользования «Железнодорожный вокзал» по улице Комсомольской; обратно – по существующему маршруту.

Управляющие компании ответят за снег

Прокуратура области выявила более 1,4 тыс. нарушений в деятельности организаций благоустройства, дорожных служб и эксплуатирующих организаций коммунального комплекса в период аномальных снегопадов. В марте было выявлено 455 нарушений закона, по которым внесено 64 представления, возбуждено 48 административных производств, объявлено 168 предостережений, в суд направлено 382 исковых заявления. Большинство нарушений выявлены на территории Кирова. Всего за зиму 2012-2013 прокуратура выявила более 1400 нарушений в деятельности организаций благоустройства, дорожных служб, по которым внесено 206 представлений, 124 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В суды прокурорами направлено 697 исковых заявлений, 388 из которых сейчас удовлетворены.

Общедомовые счетчики должны установить до 1 июля

Работа по монтажу общедомовых счетчиков в многоквартирных домах в Кирове велась, причем за счет разных источников финансирования: субсидий из федерального, областного и муниципального бюджетов. По итогам 2012 года, коллективными приборами учета воды и тепловой энергии оснащены 60% многоквартирных домов областного центра; электроэнергии – порядка 15%. Сейчас  там, где приборы не установлены, собственники должны принять соответствующее решение и установить их до 1 июля 2013 года, причем за свой счет, но с рассрочкой на 5 лет. Полномочия по установке счетчиков переданы ресурсоснабжающим организациям, которым владельцы жилья не должны препятствовать.

Сложность установки счетчиков в большинстве многоквартирных домов заключается в том, что общедомовое сантехническое оборудование требует модернизации или замены внутренних инженерных систем. Эта обязанность также ложится на собственников жилых помещений.  После 1 июля юридические лица ждет материальная ответственность, если приборы учета не будут установлены, сообщает администрация города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: