Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Погода в Кирове

Сегодня, по прогнозам синоптиков, днем температура воздуха составит +1 +3 градусов, ночью до -4 -6 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью 8 м/с, с порывами до 13 м/с. Будет идти мокрый снег. Пока синоптики прогнозируют нам на всю рабочую неделю плюсовую дневную температуру.

В Кирове прошла лежачая забастовка

В субботу в Кирове на Театральной площади прошла лежачая забастовка – около 30 человек пролежали несколько минут у памятника Ленину в знак протеста против сноса киосков. По информации УМВД, всего в митинге, на котором звучали практически все лозунги социальной направленности, приняли участие более 170 человек.

На расселение аварийных домов Кировская область получит 497 млн. рублей

Лимит средств для Кировской области на мероприятия по переселению граждан в 2013 г. составит 497 млн. рублей. Прогнозный лимит средств Фонда на эти же цели в 2014 г. составляет 517,5 млн. рублей, в 2015 г. – 187 млн. рублей. Таким образом, Фонд ЖКХ планирует направить в Кировскую область в 2013-2015 гг. более 1,2 млрд. рублей. При обеспечении соответствующего долевого софинансирования из областного и местных бюджетов муниципальные образования получат возможность расселить 434 многоквартирных дома, признанных аварийными до 1 января 2012 г., общей площадью более 86 тыс. квадратных метров.

График приема региональными чиновниками на апрель

Опубликован график приема граждан руководителями Правительства области в апреле 2013 года. Губернатор Никита Белых будет принимать граждан 16 апреля.  С полным графиком можно ознакомиться здесь. Предварительная запись на прием проводится в отделе по работе с обращениями граждан и организаций, по тел. 64-99-04 ежедневно с 8.00 до 12.00, либо письменно (г. Киров, ул.Карла Либкнехта, 69). Часы приема устанавливаются по согласованию с руководителем. Прием граждан членом Правительства области осуществляется по всем вопросам, входящим в компетенцию Правительства области.

В Кирове раскрыто преступление против половой неприкосновенности ребенка

1 марта в полицию обратились жители города Кирова – над их малолетним сыном надругался в лифте незнакомец, сообщает УМВД по Кировской области. Как рассказал сотрудникам правоохранительных органов потерпевший мальчик, он возвращался днем домой из школы, зашел в подъезд и вызвал в лифт. В открывшиеся двери лифта вместе с ним зашел чужой незнакомый мужчина. Было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица достигшего 12-летнего, но не достигшего 14-летнего возраста). По закону за данные деяния в России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Сотрудники уголовного розыска установили личность педофила – им оказался 24-летний неработающий житель Республики Коми Павел Б. Подозреваемый был задержан и доставлен в Киров. В ходе допроса он дал признательные показания.

Сейчас подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, так как он не один раз приезжал в Киров. Сотрудники полиции в настоящее время устанавливают других возможных жертв сыктывкарца. Если в отношении ваших детей было совершено преступление на сексуальной почве, сообщите об этом в полицию по телефонам: 37-56-58, 37-56-63. Конфиденциальность гарантируется.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: