Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Метеопредупреждение!

По прогнозу ГУ «Кировский ЦГМС», в понедельник днем и вечером местами по Кировской области ожидается ветер с порывами до 17-22 м/с. Местами пройдет сильный снег, метель, гололед.  На дорогах снежные заносы, накат и гололедица, сообщает ГУ МЧС по Кировской области. 

Днем температура воздуха составит -5 -7 градусов. Ночью похолодает – столбики термометров покажут -12 -14 градусов.   

В Кирове прошел Чемпионат России по хоккею с мячом

В воскресенье, 24 марта, в Кирове состоялся финальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом. За право называться сильнейшей командой сезона спорили московское «Динамо» и красногорский «Зоркий». Трибуны заполнили 7 тысяч зрителей, причем одержать своих приехали болельщики из Красногорска и Москвы.

На матче присутствовал губернатор Никита Белых и депутат Госдумы РФ, вице-президент Федерации по хоккею с мячом Николай Валуев. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Динамо».

В ДТП погиб глава Подосиновского района

В воскресенье в аварии погиб глава Подосиновского района Александр Толстухин. Подробности ДТП пока не сообщаются.

Никита Белых в «Твиттере»:
- Несколько часов назад в ДТП в Подосиновском районе погиб глава района Александр Толстухин. Выражаю соболезнование родным и близким.

Вынесен приговор по рейдерскому захвату компании

В Кирове вынесен приговор членам организованной группы, причинившие ущерб ООО «Герма» в результате рейдерского захвата его имущества на сумму 11,8 млн. рублей.  Суд  вынес приговор двум членам организованной группы.  Суд установил, что с целью рейдерского захвата  имущества, принадлежащего предприятию ООО «Герма», была создана организованная группа.  В состав группы  вошел, к примеру, человек, который на протяжении 2 лет представлял интересы  ООО «Герма» в судах и владел полной информацией о деятельности общества, а другой оказывал руководителю этого предприятия риелторские услуги и обладал сведениями об имуществе ООО. В результате незаконных действий ООО «Герма» был причинен ущерб на сумму 11,8 млн. рублей. Участникам группы дали от 2,5 до  5 лет лишения свободы.

Прямая линия по вопросам незаконной игорной деятельности

Прокуратура области проведет «горячую линию» по вопросам противодействия незаконной игорной деятельности.  Она пройдет во вторник, 26 марта, с 9 до 18 часов. Прием сообщений будет осуществляться в прокуратуре области на телефон 8(8332) 64-58-17. Все обратившиеся смогут сообщить об известных им фактам нарушения законодательства об игорной деятельности, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере. На все вопросы ответит прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Метелева Елена Михайловна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: