Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Как делили должность бизнес-омбудсмена в Кирове, космонавт Виктор Савиных попал в больницу, сегодня зазвучит сирена

Доброе утро! Сегодня бизнес-портал Navigator-Kirov.RU знакомит вас со свежими новостями и рассказывает, о том, что интересного произошло за вчерашний вечер и ночь, а также о том, что ждет нас сегодня.

Как делили должность бизнес-омбудсмена

Вечером в понедельник представители бизнеса и общественности решили «поделить» должность уполномоченного по правам предпринимателей в Кировской области. Причем делали это в «Твиттере».

Тахир Мамедов, секретарь Общественной палаты:

- На заседании Президиума ВТПП. Обсуждаем уполномоченного по правам предпринимателей. Кого предлагаете?

-  Предлагались фамилии Шарова, Сырцева, Усенко, Бикалюка и еще несколько человек, в том числе моя кандидатура. Сразу скажу, что я не хочу.

Роман Береснев , ГФИ по республике Марий Эл, бывший федеральный инспектор по Кировской области:

- Тогда Андрей Усенко.

Тахир Мамедов:

- Не хочет Андрей, другие у но планы на жизнь..)

Марат Долгоаршинных, бывший директор Кировского филиала ОАО «Ростелеком»:

- Тот кто знает и изнутри адм аппарат и препоны. В это плоскости неплохо смотрится Сырцев Павел.

Тахир Мамедов:

- Павел тоже уже ангажирован на другую должность..))

- @bagir_sharifov кстати, мой коллега из Президиума ВТПП предлагал и Вашу кандидатуру)

Багир Шарифов:

- Уговорили, обрадуйте моих должников.

Напомним, что бизнес-омбудсмен — уполномоченный по защите прав предпринимателей – был выбран в июле этого года на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Эту должность на федеральном уровне занял Борис Титов, председатель ассоциации «Деловая Россия». Никита Белых тут же предложил Титову создать региональные отделения для защиты интересов бизнеса. Кировскую область губернатор обозначил в качестве пилотной площадки

Трагические события

Губернатор Никита Белых попросил своего зама Дмитрия Матвеева и главу департамента информационной работы Бориса Веснина проверить информацию о женщине, которая впала в кому после родов. В понедельник издание Life News опубликовало материал о женщине из поселка Даровской, которая уже более 5 лет находится в коме. Как утверждает издание, во время кесарева сечения была неправильно рассчитана доза анестезии. Дочку женщина родила, но проснуться уже не смогла. 3 года она провела в областной больнице Кирова, потом встал вопрос об отключении аппаратов, поддерживающих жизнедеятельность. Родственники отказались и перевезли ее домой. Там появились первые улучшения – женщина стала открывать глаза и шевелить пальцами.

Еще одно печальное сообщение – известный летчик-космонавт Виктор Савиных попал в реанимацию.

Николай Пихтин:

- Лётчик-космонавт, депутат кировского ОЗС Савиных В.П. находится в реанимации в областной больнице. Вчера его посетил Белых.

В Россию вернулась олимпийская сборная

В понедельник вечером в аэропорту «Шереметьево» приземлился самолет с российскими спортсменами, которые вернулись из Лондона. Их встречали глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта РФ Виталий Мутко, руководитель спортивной делегации России в Лондоне, заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков.

Разговор об Олимпиаде зашел и в передаче «Дневник губернатора», которая вышла в эфир на радио «Эхо Москвы» в понедельник.

Никита Белых:

- Я смотрел достаточно большое количество состязаний, которое проходило и в целом Олимпиада мне понравилась, понравилась и по организации, мне есть с чем сравнивать, я сам был на олимпиаде, правда не в Пекине, а в Афинах еще, в 2004 году. Если говорить о результатах, я считаю, что в целом результаты, не просто там удовлетворительные, а скорее как бы там хорошие, и честно скажу, что если бы не последние три дня таких блестящих выступлений, то все ожидали результаты гораздо более скромные по количеству медалей и особенно золотых и другое дело что собственно говоря будем так говорить структура побед что ли вот она заставляет задумываться, получилось так что мы взяли медали там где раньше никогда особо не блистали, например, дзюдо.

Сирена в городе

Не пугайтесь, сегодня в 14:10 в городе зазвучит сирена – пройдет проверка системы оповещения

Курс доллара ЦБ РФ на сегодня 31,87, евро - 39,14.                 

Удачного дня!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: