Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок новостей

Свежий номер газеты, рисунки на асфальте за Pussy Riot и самоубийство бизнесмена

На портале Navigator-Kirov.RU опубликован свежий номер газеты «Навигатор»: о чем договорился Никита Белых и руководство «Пятерочки», когда закончат ремонт железнодорожного вокзала, как относятся бюджетники к обязанности декларировать свои доходы?

Самоубийство бизнесмена

16 августа около 6 часов у дома 37 по улице Труда обнаружено тело 42-летнего индивидуального предпринимателя Олега Романовского, который покончил жизнь самоубийством. Он выбросился с балкона квартиры, расположенной на 8 этаже.
Следственный отдел по Первомайскому району города Киров следственного управления СКР по Кировской области проводится доследственная проверка.

Рисунки на асфальте за Pussy Riot

Участницам группы Pussy Riot дали два года колонии, а 19 августа на Театральной площади в Кирове появились рисунки со словами: «Свободу PussyRiot», «Стоп ВТО», «Богородица, Путина прогони» и другие.

Виталий Брамм, в блоге:
-  Мы пришли на театральную площадь. Пришли для того, чтобы обсудить происходящее в стране, вспомнить защитников демократии 1991 года, ведь сегодня годовщина тех знаковых событий. Естественно при встрече мы обсудили и нашумевший судебный инквизиционный процесс над тремя девушками...чье имя PussyRiot. В последнее время новости об их судьбе мы слышим из всех возможным источников информации.

Кировских милиционеров заподозрили в убийстве адвоката

Бывших кировских милиционеров заподозрили в убийстве венского адвоката. Как
пишет газета «Коммерсантъ», стали известны подробности проведенной российскими и австрийскими правоохранительными органами совместной операции. Юрист исчез 27 июля в центре Вены. Полиция была уверена, что следы похищения адвоката нужно искать в России — среди его клиентов было много выходцев из нашей страны. В России сыщики установили подозреваемых по делу — это были бывшие сотрудники милиции из города Кирова — оба они были уволены из органов внутренних дел за совершение преступлений (мошенничество и сбыт героина). Они познакомились в колонии при отбывании наказания. По версии задержанных, убивать адвоката они не собирались, а случайно проломили ему голову. Затем они вывезли труп адвоката в лес в пригород Вены и закопали его. 16 августа подозреваемые были арестованы. Правоохранители рассматривают версию о заказном характере похищения.

Разрисовали переход у ЦУМа   

В выходные подземный пешеходный переход у ЦУМа преобразился - некогда грязные стены покрыли цветными граффити.

В Gaudi Hall прошел вечер классических танцев

В пятницу в Кирове состоялся вечер классических танцев. Мероприятие организовала Вятская торгово-промышленная палата для воссоздания традиций классических бальных вечеров и в преддверии ежегодного общественного бала. Фотореопртаж с мероприятия смотрите здесь.

Вматериале используются фотографии x7-journal.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: