Утепление фасадов теплопанелями: сплошные преимущества

Как найти оптимальное решение для облицовки зданий, которое не только обеспечит уют и комфорт, но и придаст вашему дому  презентабельный вид? Одной из самых универсальных технологий считается использование теплопанелей из пенополистирола.

Что такое теплопанель?

Теплопанель – двухкомпонентный фасадный материал, состоящий из пенополистирольной основы и покрытия шпатлевкой СМС IZOLASYON , нанесенной промышленным способом в качестве защитного и декоративного слоя.

Материал изготавливается промышленным способом в виде пенопластовых плит длиной 2000 мм и шириной до 1000 мм, плотностью 26-30 кг/м3 в форме сайдинга, евробруса или гладкой формы, как плита фасадной облицовки. Применяемый пенополистирол имеет высокий потенциал теплоизоляции (0,033-0,035-0,040).

Все четыре стороны плиты теплопанели имеют торцевое соединение. После монтажа на фасад, торцевое соединение заполняется ремонтным раствором. Применяемый для заделки швов ремонтный раствор изготовлен на основе шпатлевочного раствора CMC IZOLASYON, что в связи с его высокой эластичностью, способствует предотвращению появления трещин в период эксплуатации фасада.

Плюсы теплопанелей:

  • способствуют экономии на отоплении до 60 %. Затраты амортизируются в течение 2,5 лет;
  • теплопанель покрывает здание равномерно, однородно и без швов, что способствует устройству теплоизоляции без мест, содержащих тепловой мосток;
  • теплопанель является конечным покрытием, ему можно придать любой цвет акриловыми фасадными красками;
  • экологичность и безопасность;
  • не нуждаются в обслуживании и уходе в процессе эксплуатации;
  • небольшой вес не требует специальной подготовки и укрепления фундамента.

Легкий монтаж

Монтировать теплопанели значительно проще, чем другие фасадные системы. Не требуется монтажа дополнительных элементов, как при устройстве вентилируемых фасадов. В связи с этим, затраты времени и денег на монтаж теплопанели значительно сокращаются.

Теплопанели отличаются от других фасадных систем и материалов тем, что и сама панель и места соединений элементов и декора имеют однородный состав. За счет этого, весь готовый фасад представляет собой высокоэффективный «термос».

При монтаже теплопанели не используются металлические детали, которые со временем подвержены коррозии. За счет сплошного покрытия фасада теплопанелью не происходит образования конденсата в местах подверженных коррозии.

Узнать более подробную информацию и заказать теплопанели можно в компании ООО «ПК «ВикРус»

г.Киров, п. Ганино, ул. Южная,12

тел.: (8332) 75-55-72

сот. +7 909 144 93 23

Е-mail: mp@penoceh.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: