Установлена причина смерти Сергея Лузянина

Сегодня было проведено вскрытие и установлена предварительная причина смерти осужденного

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 ноября.

Вчера в девять часов вечера в следственном изоляторе скоропостижно скончался экс-депутат Заксобрания Кировской области и директор «Центрального рынка» Сергей Лузянин. Доследственную проверку проводит Следственный комитет по Кировской области. Сегодня было проведено вскрытие, которое выявило предварительную причину смерти - атеросклеротическая болезнь сердца. Об этом «Навигатору» рассказали в СУ СК РФ по Кировской области. Название болезни является собирательным термином, объединяющим все кардиальные патологии, в основе возникновения которых лежит нарушение тока крови.

О том, что Сергей Евгеньевич умер в СИЗО, стало известно сегодня утром.
Напомним, что в 2014 году он получил три года лишения свободы в колонии общего режима по ст. 318 УК за «Применение насилия в отношении представителя власти». По двум статьям, «Растрата» и «Злоупотребление полномочиями», вина Сергея Лузянина так и не доказана. К слову, сам Сергей Евгеньевич так и не признал своей вины и ранее заявлял в суде, что уголовное дело — «срежиссированный спектакль».

За время пребывания в колонии Сергей Лузянин несколько раз объявлял голодовку. В его камере и личных вещах были найдены острые предметы, в частности, осколки лезвия. Однако сам осужденный своей вины в том не признавал, поэтому в знак протеста начинал отказываться от пищи. 22 января закончился бы срок наказания, назначенного судом. 3 ноября за решеткой он отметил свой 55-летний юбилей.

Читайте также:

За решеткой умер Сергей Лузянин

Сергей Лузянин прекратил голодовку

Сергею Лузянину вынесен новый приговор: три года колонии общего режима

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: