Услугами фонда поддержки предпринимат-ва пользовались 2% бизнесменов

Такие результаты показал фонд за 10 лет свой работы

Сегодня Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства отчитался об итогах своей работы перед губернатором области Никитой Белых. За все время существования Областного фонда поддержки малого и среднего бизнеса (а это 10 лет) его услугами воспользовались около 2500 предпринимателей, то есть 2% от общего числа субъектов малого и среднего бизнеса, - сообщил на заседании в Правительстве области Вячеслав Клиндухов, и.о. директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Сейчас фонд работает в четырех направлениях: развитие системы льготного кредитования и системы гарантийного кредитования, поддержка малого инновационного предпринимательства и развитие системы кредитования коопераций.

С конца прошлого года в фонде активно развивается программа льготного кредитования для социально-ориентированного бизнеса (сельское хозяйство, инновационные компании), ставка по кредитам для них составляет 5,5%. Ставка по всем льготным кредитам варьируется в пределах 5%-10% годовых. Для заемщиков, занятых в сфере производства, она на 1,5-2%  ниже. За 2012 год фонд поддержки предпринимательства выдал льготных займов на 406 млн рублей.

Вячеслав Клиндухов, и.о. директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства:
- В планах на этот год дополнительно на основные программы привлечь около 100 млн рублей. И в планах довести капитализацию фонда до 900 млн рублей на 1 января 2014 года.

Для справки:
Кировской областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства был создан более 10 лет назад. Осн учредителями являются Департамент государственной собственности Кировской области, «Вятка банк» и федеральный фонд поддержки малого предпринимательства. Фонд находится в ведении Департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области и реализует мероприятия целевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В материале используются фотографии www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: