Ушло в суд дело предпринимателя-педофила

В прошлом году он пытался совратить 14-летнего подростка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июля 2015 г.

Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из кировских предпринимателей. Обвинение было предъявлено за развратные действия в отношении подростка и покушение на мужеложство.

Еще в июле прошлого года предприниматель познакомился в интернете с четырнадцатилетним подростком, и вступил с ним в переписку, склоняя его к действиям сексуального характера, установили следователи. Потом он встретился с подростком в квартире на окраине города, где предложил реализовать свой умысел. Предприниматель рассчитывал, что мальчик будет в квартире один, однако его действия были пресечены активистами общественного движения, на общественных началах отлавливающего педофилов.

Общественники разместили видеозапись о данном факте в интернете и средствах массовой информации. Прокуратура провела проверку по фактам публикаций в СМИ и направила все материалы в Следственным комитет, для возбуждения уголовного дела.

Как отмечают в прокуратуре, в ходе следствия обвиняемый свою вину не признал. Помимо того, пытался оказать давление на свидетелей и подкупить их.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

использовано фото www.newsler.ru

Читайте также

Крупный предприниматель задержан по подозрению в педофилии

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: