Ушел из жизни бывший руководитель Кировского отделения ГЖД

Юрию Парфенову было 88 лет

Новости Кирова и Кировской области 8 июля. Умер экс-начальник Кировского отделения ГЖД Юрий Парфенов в возрасте 88 лет. Также Юрий Иванович являлся почетным гражданином Кирова. Он возглавлял Кировскую ГЖД с 10 июля 1981 года по 1 июня 1995 года.

В начале своего пути, в 1957 году, Юрий Парфенов стал дежурным по станции Балезино, затем, в 1969 году он занимал должность начальника грузового отдела отделения дороги. В 1975 году Парфенова перевели на пост главного инженера, а чуть позже — первого зама начальника отделения дороги. С 1979 года Юрий Иванович работал заместителем начальника Кировского отделения дороги, а в 1981 году он стал начальником.

— Четырнадцать лет, которые Парфёнов возглавлял отделение дороги, были годами созидания и последовательного выполнения программ, развивающих отделение дороги, город Киров и Кировскую область. В 1983 году Министерство путей сообщения СССР направляло его на другую дорогу с перспективой роста, но он остался верен Вятскому краю, — отметили в пресс-службе ГЖД по Кировской области.

Юрий Парфенов удостоен званиями «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», «Почетный гражданин города Кирова», награжден знаками «Почетный железнодорожник», «Почетный работник ГЖД».

О дате прощания с экс-руководителем сообщат позднее.

Редакция НавигаторLIVE приносит искренние соболезнования родным и близким Юрия Парфенова.

Горьковская ГЖД Юрий Парфенов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: